«Меня разрывало от боли»: Анна Калашникова впервые рассказала, как потеряла ребенка

Абсолютно неважно, звезда ты или нет, сколько ты зарабатываешь, где живешь. Все мы ходим под одним небом и в жизни каждого из нас случаются ситуации, когда просто не хочется жить и нет сил идти дальше. Мы не можем застраховать себя от боли, от ужасных событий и от потерь. У меня так было. Со мной случилось самое ужасное лето за всю мою жизнь - лето, в котором я потеряла часть себя.

Калашникова рассказала, как потеряла ребенка
© Teleprogramma.pro

Так случилось, что я потеряла долгожданного ребенка на 4 месяце беременности. Будучи на 11 неделе я поддалась на уговоры журналистов и рассказал об этом на всю страну.

Конечно, я знала, что все начнут меня снова обвинять в пиаре, кто-то не поверит. Меня же на тот момент переполняла любовь и хотелось поделиться своим счастьем со всем миром.

© @annakalash

Сейчас, конечно, я понимаю, что это было крайне глупо с моей стороны и счастье любит тишину, но тогда я не думала об этом… Моя мечта была уже так близко… Мечта о большой семье. Я встретила того самого человека и у нас должен был родиться ребенок, но этого не случилось.

А что люди вокруг? Они продолжали писать мне о том, где же мой живот, куда я его прячу и подобные вещи. А что мне оставалось?

Мне не хотелось ничего обсуждать с незнакомыми людьми, жаловаться, хотелось закрыться дома и плакать. Я не выходила из медицинских центров, сдавала кучу анализов каждый день, пыталась понять причину, но мне просто холодно отвечали, что я такая не первая и не последняя, что детей теряют и на 6-м, и на 8-м месяце.

Говорили и про экологию, и про то, что абсолютно неважно, какой образ жизни ведет мама. В этот момент я думала, что ущербна, потому что не смогла подарить любимому долгожданного малыша. По мне плакали все психологи мира, но пока плакала только я.

Было очень тяжело морально, журналисты и люди вокруг каждый день об этом спрашивали, строчили мне сообщения, лезли в самую душу. А я вспоминала свою первую беременность и думала о том, что сейчас я будто бы в другом мире.

© @annakalash

Даню (первый ребенок) я выносила легко и без осложнений, а теперь увидела мир настоящей боли и ужаса. Мир, где мамы теряют малышей. Со мной в палате лежали девушки, которые буквально рыдали от боли. Не физической, нет. Моральной.

Потом я вышла из медицинского центра и стала работать. У меня огромная ответственность перед моими сотрудниками и клиентами, меня никто не привык видеть слабой, да и я никогда не стремилась такой казаться.

У меня свой бизнес, который не терпит ошибок и моих депрессий. Всегда важно быть собранной и сильной.

Важно выходить в свет и улыбаться, не показывать своей боли, отшучиваться, общаться с людьми, излучать позитив. Я не привыкла выносить свою боль на люди, не привыкла писать об этом душераздирающих постов и требовать к себе жалости. Наоборот.

© @annakalash

Да, ночами я рыдала в подушку, хотелось кричать, но мы переживали это горе в тесном семейном кругу. Журналисты все также пытались залезть под кожу, кто-то все еще не верил, кто-то продолжал писать мне гадости, но какая разница?

Я же знаю, как оно все было, у меня на руках все справки и доказательства, результаты обследований и УЗИ. Я – живой человек и тоже умею чувствовать. Я не хотела бегать и кричать о своей боли всем, хотела просто заполнить эту пустоту чем-нибудь еще. Меня утешали врачи и друзья, поддерживала семья. Я справилась.

Самая большая моя ошибка – я очень открытая. Мне всегда хочется, получив любовь, поделиться ей с окружающими. Но я порой забываю, что шоу-бизнес таких ошибок не прощает, что лучше оставить это только для вас двоих, что могут быть разные исходы, что ты себе же сделаешь больно, поспешив.

© @annakalash

Я это все прекрасно понимаю, но есть вещи, которые идут неосознанно от самого сердца под влиянием чувств. Сейчас я хочу верить, что все, что не делается – оно к лучшему.

Кто-то до сих пор не верит в эту ситуацию, но мне неважно. Я знаю, как оно есть и мне спокойно перед собой, я честна с собой. То лето сломало во мне очень многое. Та ситуация разделила мой мир на «до» и «после».

Никто не застрахован, друзья. Все мы ходим под Богом. Но самое важное, что я хочу всем сказать – никогда не опускайте руки. Жизнь состоит не только из радостных моментов, но и из боли, падений, утрат и страданий.

Важно знать, что черные полосы все равно сменятся белыми. Нам дается в жизни ровно столько испытаний, сколько мы можем преодолеть. Факт.