Рустам Солнцев: «Сергею Звереву наплевать на сына»

В интервью Teleprogramma.pro телеведущий рассказал о своем конфликте со знаменитым стилистом.

«Сергею Звереву наплевать на сына»
© Teleprogramma.pro

Стилист и певец Сергей Зверев вряд ли сможет привлечь к ответственности Рустама Солнцева, который не так давно высмеял его в Интернете. Как нам стало известно, правоохранительные органы посмотрели видеоролик, оскорбивший Зверева, но не заметили там ничего действительно обидного и противозаконного.

Напомним, Зверев, родившийся в поселке Кутлук на берегу Байкала, 3 марта 2019 года устроил на Красной площади одиночный пикет против строительства на берегу озера завода по производству питьевой воды. В короне и позолоченной куртке он стоял возле Кремля и держал в руках плакат, надпись на котором гласила: «Я против строительства завода на Байкале».

Акция была не слишком масштабной, но эффективной - вскоре после этого строительство завода было приостановлено. Однако подвиг Сергея оценили не все. Например, бывший участник проекта «Дом-2», а ныне тележурналист Рустам Солнцев, снял для одного из СМИ ролик, в котором высмеивает внешний вид Зверева во время его пикета.

О конфликте со стилистом порталу Teleprogramma.pro рассказал сам Солнцев. «Я записал видео про тот его пикет, когда он выходил на Красную площадь в бабском парике и в лосинах, и сказал ему, что может быть ты лучше на сына своего внимание обратишь, который траншеи копает? Ну, пару эпитетов в нему прилепил, а он счел это за оскорбление и пошел писать заявление в полицию.

Я там был, написал объяснительную. Следователь сказала, что всё будут прекращать, потому что никакого состава преступления здесь нет. Но мы с адвокатом думаем, что раз Зверев пошел в полицию не по месту жительства, а на Алексеевскую (район Москвы), то у него там есть какой-то свой административный ресурс, а значит история может иметь продолжение.

В этом случае я начну вопить на всю страну о том, что они включили какую-то свою хитрую схему и пытаются мне «горбатого» пришпилить. Хотя следователь неоднократно повторила, что ничего здесь преступного нет и они будут ему отказывать. Вот и посмотрим», - сказал Рустам. Заявление Сергея Зверева. Фото: KP.RU «Сын есть сын и ему нужно помогать!» В возмутившем стилиста видеоролике Рустам Солнцев говорит о Сергее Звереве-младшем. Напомним, что 15 апреля в программе «Прямой эфир» Зверев признался, что воспитанный им мальчик Серёжа - не родной его ребенок. Больного трехлетнего ребенка он взял в одном из детских домов, куда привозил помощь.

Стилист перевез ребенка в Москву, усыновил его, занялся его лечением и воспитанием. Гламурного мальчишку, так похожего на отца, знала вся страна, и никто не подозревал, что Серёжа - не родной сын звезды.

Впрочем, семейная идиллия оказалась не вечной. В школе Зверев-младший связался с дурной компанией, воровал из дома вещи и продавал, начал курить и выпивать. Стилист старался оградить ребенка от всего этого, переводил в новые школы, но позже столкнулся с другой проблемой - уже после школы Серёжа не захотел учиться, не захотел звездной жизни.

Рустам Солнцев считает сына Зверева хорошим парнем. Фото: Instagram / @sergeyzverev

Он ушел из дома, стал жить отдельно, при помощи отца устроился работать. А затем женился на девушке, не соответствовавшей представлениям Зверева-старшего о том, какой должна быть хорошая жена. Оказалось, что у нее растет двое детей, но в их воспитании девушка не участвует. Из-за этой девушки Зверев перестал общаться с сыном и отказывается ему помочь, хотя мальчик требует помощи в приобретении жилья и денег на свое лечение - он якобы страдает от заболевания, связанного с органами дыхания. «У Малахова он был, рыдал по поводу Байкала и сына. Только на сына ему наплевать! Говорит, что обижен из-за того, что парень женился не на той девушке. Я считаю, что так не делается: сын есть сын и ему нужно помогать, неважно с кем он живет», - считает по этому поводу Солнцев. Сергей Зверев-младший и его жена. Фото: Instagram / @sergeyzverev