Пластика звезд: как «делали лицо» София Ротару и Татьяна Веденеева

Одинаковые носы и «кошачьи глазки», подтянутые лица, надутые губы... Пластика многих дам сделала похожими друг на друга. Не многие решаются признать неудачный результат операции. А вот Татьяна Веденеева этой весной взяла удар на себя и призналась в «пластических грехах».

Как «делали лицо» Ротару и Веденеева
© teleprogramma

Но ведь есть много примеров, когда результат идеальный. Как говорится, кому как повезло. Ни один врач не может заранее предсказать итоги хирургического вмешательства. Перед вами две очень разные и поучительные истории.

Татьяна Веденеева: «Я очень долго жалела об этом…»

© В. Вяткин / РИА Новости, 1987 г.

У 65-летней Веденеевой отличная фигура, а лицо после операции изменилось. Татьяна сама рассказала о неудачной блефаропластике в программе «Секрет на миллион» на НТВ: «У меня были припухлости под глазами. Я пошла и буквально в один день сделала - мне сказали, что место освободилось. Это было за границей. Но потом я очень долго жалела об этом. У меня припухлость была на самом деле под одним глазом».

Доктор сделал Татьяне травматичную операцию. До сих пор у нее видны разрезы под глазами, которые она скрывает макияжем: «Оказывается, сейчас можно сделать это без разреза, через прокол. А когда делаешь разрез, это меняет строение глаза. Они стали какие-то более запавшие».

Тактика блефаропластики может быть разной, но результаты любой операции предсказать нельзя. Убирая мешки, морщины, избытки кожи в области век, вы рискуете исказить природные черты лица или превратиться в женщину-кошку.

© А. Глуз / КП-Санкт-Петербург, 2018 г.

Теперь Татьяна Веденеева регулярно делает лишь уколы ботокса. Омоложение кожи с помощью инъекций особого токсина: он парализует мелкие мышцы - и морщины исчезают.

Актриса считает, что эти процедуры ей необходимы, так как она играет в театре «Школа современной пьесы».

София Ротару: ссылается на хорошую генетику и любовь к людям

© Б. Криштул / РИА Новости, 1973 г.

Певице 71 год, но она в отличной форме. Фигура, как в 30 лет, благодаря диетам и регулярным оздоровительно-очистительным процедурам в заграничных клиниках.

больше по теме Софию Ротару пять лет не видели в ее ялтинском особнякеАртистка перестала приезжать в свой дом площадью четыреста квадратных метров.

Ни одной морщинки: лицо у Софии Михайловны как наливное яблочко. Сама Ротару ссылается на хорошую генетику и ее любовь к людям.

© Е. Одиноков / РИА Новости, 2018 г.

А вот ее бывшая директриса Ольга Коняхина после конфликта со звездой разговорилась и утверждает, что София Михайловна позволила себе пластику.

«Ротару не делает операции каждые два года. Может, лет в пять-шесть одну. Знаю, что еще до нашего знакомства у нее была неудачная операция. Там что-то повредили и никак не могли кровь остановить. Но и в следующий раз она пошла к тому же врачу, все уже прошло нормально. Ротару делала круговую подтяжку лица. София Михайловна четко понимает, что нельзя перебарщивать с этим. Заметьте, как у нее все правильно. У нее красивое лицо и всегда примерно в одном возрасте...».