Чем занимается первая леди Украины Елена Зеленская

Владимир Зеленский выиграл выборы на Украине. Он набрал больше 77% голосов. Через месяц он может официально вступить в должность, а в стране появится новая первая леди, Елена Зеленская.

Чем занимается первая леди Украины Елена Зеленская
© Елена Зеленская/Facebook

Личная жизнь

Новая первая леди и ее муж учились вместе еще в школе, но познакомились только после ее окончания. Сам Зеленский рассказывал, что девушка привлекла его своей недоступностью, и ему было интересно ее добиться. Перед тем, как связать себя узами брака, они встречались восемь лет. По словам Зеленского, он понимал, что после свадьбы надо будет думать о детях, а с его графиком это было тяжело. Они поженились в 2003 году, а уже через два года у них родилась дочь Александра. В 2013 у супругов появился сын Кирилл.

В одном из интервью Зеленский признался, что жена — его верный друг и главный советник.

Карьера

Елена Зеленская получила степень бакалавра и магистра в Криворожском техническом университете по специальности архитектора.

После того, как она получила высшее образование, она начала работать вместе с мужем — писала сценарии для студии "Квартал 95". У нее также есть 0,01% в компании мужа. Зеленская занимается и собственным бизнесом, ей принадлежит 25% компании по переработке и консервированию рыбы.

В одном из интервью новая первая леди говорила, что ей нелегко было принять тот факт, что ее муж будет баллотироваться в президенты. Она добавила, что она пока не решила, чем будет заниматься в новой роли, но готова работать в тандеме с мужем и даже редактировать его речи.

Рамблер: главные новости