«Реанимацию ждали сорок минут»: Анна Шатилова рассказала, как потеряла своего мужа

Вместе с любимым человеком она прожила 44 года.

Известный российский диктор Анна Шатилова стала гостьей программы «Судьба человека», которая выходит на телеканале «Россия-1». В студии у Бориса Корчевникова она рассказала, что на протяжении 44 лет была счастлива в браке с мужем Алексеем Шатиловым. Мужчина всю жизнь увлекался поэзией. Кроме того, супруг звезды тяготел к точным наукам.

В тот роковой день Анна Шатилова была за городом на даче с невесткой. На мобильном телефоне заиграла мелодия – пение птиц. Именно супруг установил этот рингтон. Шатилова в тот момент заметила, что мелодия прекрасна. Алексей по телефону сказал жене, что ему очень плохо.

«Все случилось очень неожиданно. У него были проблемы с сердцем. Когда я вернулась с дачи домой, то узнала, что реанимация ехала сорок минут. Он скончался в больнице, когда его везли в институт Склифосовского. Вместе мы прожили огромную жизнь. Тот роковой день в 2008 году я, конечно, не забуду никогда», - заявила Анна Шатилова.

Также популярный диктор отметила, что муж в восьмидесятых годах очень ревновал супругу к ее коллеге по программе «Время» Евгению Кочергину. «Конечно, мы часто были вместе на одних мероприятиях, ночевали в одних гостиницах. Но Алексей был всегда сдержан. Хотя и ревновал. Когда я возвращалась со съемок, то какое-то время он держался строго. Кочергин был раздражителем для мужа, но определённые границы мой коллега никогда не переступал», - заметила она.