61-летний Салтыков признался в особой любви к сексу

Российский эстрадный певец Виктор Салтыков солист групп «Мануфактура», «Форум» и «Электроклуб» посетил программу «Жить здорово!» на Первом канале и сделал шокирующее заявление.

61-летний Салтыков признался в особой любви к сексу
© Teleprogramma.pro

По словам артиста, несколько лет назад он узнал, что у него гипертония, хотя никаких симптомов не чувствовал.

«В прошлом году мне друзья предложили лечь и обследоваться. Туда меня положили и вроде все нормально для моего 61 года, но врач сказала обратить внимание на очень высокое давление», - поделился артист.

Он также признался, что не был удивлен, ведь по материнской линии все его родственники умирали от инфарктов и инсультов. Певец сказал, что решил следить за здоровьем, так как у него маленький сын, которого нужно воспитывать и уделять ему родительскую заботу.

Виктор поделился, что ему пришлось ограничить потребление сахара и соли, но он не сумел отказаться от кофе. Он добавил, что так и не начал принимать препараты, прописанные кардиологом, но внезапно открыл для себя безотказный метод снижения давления.

По словам Салтыкова, лучший способ нормализации артериального давления — секс, после него показатели всегда приходят в норму.

Врач в студии Елены Малышевой Герман Гандельман подтвердил эту информацию. Он подчеркнул, что больным гипертонией регулярный секс крайне рекомендован, так как в результате уменьшаются риски осложнений при артериальном давлении. Эксперт пояснил, что физическая близость расширяет сосуды, нормализует сердечный ритм. Впрочем врач предупредил, что в случае очень высоких цифр на тонометре, от этого метода лечения стоит отказаться.