Кем стали бы звезды, если бы работали по специальности

Slide 1 of 9
Вера Брежнева
1/7
Вера Брежнева 
© Instagram (организация запрещена в России)
Ксения Бородина
2/7
Ксения Бородина 
© Instagram (организация запрещена в России)
Яна Рудковская
3/7
Яна Рудковская 
© Instagram (организация запрещена в России)
Натали Портман
4/7
Натали Портман 
© WMJ.RU

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Сальма Хайек
5/7
Сальма Хайек 
© WMJ.RU
Брэдли Купер
6/7
Брэдли Купер 
© WMJ.RU
Эштон Катчер
7/7
Эштон Катчер 
© WMJ.RU

Немногие школьники осознают, кем они хотят быть в будущем, и зачастую выбирают профессию неосознанно. Селебрити не исключение! Некоторые популярные актеры, музыканты и продюсеры не имеют соответствующего образования. WMJ.ru решил выяснить, на кого отучились наши любимые знаменитости.

Ольга Бузова — географ

Сегодня Ольга Бузова гастролирует по всей стране с песнями и взрывает хит-парады, однако музыкального образования у звезды нет. Артистка окончила географический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и владеет тремя языками: английским, немецким и литовским. Счастливым билетом в шоу-бизнес для Ольги стал телепроект «Дом-2». Там она записала свои первые песни, а после снялась в кино, сыграла в театре, написала книгу и обзавелась целой армией фанатов.

Вера Брежнева — экономист

Вера Галушка, больше известная под сценической фамилией Брежнева, окончила заочное отделение Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта по специальности «экономист». И если бы не успешный старт в группе «ВИА Гра», Вера могла бы работать бухгалтером или менеджером в банке, а потом дорасти до руководителя отделения.

Яна Рудковская — дерматовенеролог

Можешь ли ты представить себе Яну Рудковскую в медицинском халате? Не поверишь, но до того, как стать продюсером, знаменитая блондинка хотела построить карьеру в сфере здравоохранения. Она окончила Алтайский государственный медицинский университет по специальности «дерматовенеролог».

Сегодня Ксения Бородина успешно ведет телевизионные шоу, работает диджеем и имеет собственный бизнес, но когда-то будущая звезда мечтала о другом. После окончания частного лицея с углубленным изучением иностранных языков Ксению взяли на второй курс Института гостиничного менеджмента и туризма. Будущая телезвезда получила диплом менеджера по туризму.

Эштон Катчер — биохимик

Голливудский актер смело мог бы работать в каком-нибудь исследовательском центре или крупной фармацевтической компании, если бы не принял участие в модном кастинге. После окончания школы Эштон Катчер переехал в Айову и поступил в University of Iowa на факультет биохимических разработок. В процессе обучения будущий актер подрабатывал на заводе, а потом случайно попал на конкурс моделей. Так его жизнь кардинально изменилась. Эштон красовался на глянцевых обложках, а потом получил свою первую роль.

Натали Портман — психолог

У звезды «Черного лебедя» блестящее образование. Натали Портман окончила факультет психологии Гарвардского университета, получив степень бакалавра. Будущая звезда не боялась, что актерская карьера может помешать учебе, и говорила журналистам: «Я лучше буду образованной девушкой, чем кинозвездой». В результате Портман удалось совместить получение ученой степени и участие в крупных кинопроектах.

Брэдли Купер

Голливуд мог не заполучить прекрасного актера Брэдли Купера. Все дело в том, что в юности он мечтал быть журналистом. В возрасте 18 лет Брэдли проходил стажировку в издании Philadelphia Daily News. В одной из своих статей будущий актер даже рассказал о непростых взаимоотношениях с девушкой по имени Дебора Ландес. К слову, голливудский красавчик окончил Джорджтаунский университет, где получил степень бакалавра по английскому языку и литературе.

Сальма Хайек — дипломат

Актриса могла бы построить карьеру в каком-нибудь посольстве или крупной интернациональной компании, поскольку имеет диплом специалиста по международным отношениям. Вот только в возрасте 23 лет Сальма решила, что хочет быть актрисой. За свою карьеру звезда снялась в более чем 30 фильмах.

WMJ.ru: главные новости