Знаменитости, которые живут с ВИЧ

Большинство известных людей до последнего скрывают свои неизлечимые диагнозы, но эти звезды открыто заявили о болезни и продолжают с ней бороться.

Знаменитости, которые живут с ВИЧ
© globallookpress.com

Чарли Шин

В 2010 году Чарли Шин стал самым высокооплачиваемым актером сериалов, а через пять лет он признался в своем положительном статусе. По его словам, его шантажировали и он заплатил $10 млн, чтобы эта информация не стала достоянием общественности. Актер также признался, что не знает, от кого именно он заразился. Он также пообещал, что начнет вести здоровый образ жизни, но не сдержал слово.

Кончита Вурст

Певица, получившая известность благодаря победе на "Евровидении", призналась в своей болезни в 2018 году в своем Instagram. Звезда рассказала, что этот диагноз ей поставили много лет назад, но она хранила его в тайне до тех пор, пока один из близких людей не начал ее шантажировать. После обнаружения заболевания она прошла курс лечения, поэтому вирус удалось частично нейтрализовать: он по-прежнему в крови певицы, но не передается другим людям.

Ирвин "Мэджик" Джонсон

Американский баскетболист вошел в список 50 величайших игроков США. В 1991 году при прохождении медицинского обследования у него нашли ВИЧ, а позже он заявил, что уходит из спорта. Тогда он заявил, что посвятит свою жизнь лечению и распространению информации об этом заболевании. Он создал свой фонд и ежедневно принимал сразу несколько медикаментозных средств. В 2002 году врачи сообщили, что у него отсутствуют признаки СПИДа.

Надя Бенаисса

Известная немецкая певица и участница телешоу, подобного "Фабрике звезд" покинула свою музыкальную группу после того, как ей дали два года условно за то, что она заразила нескольких людей. В 1999 году стало известно о ее диагнозе, тогда она родила дочь. В СМИ писали, что девочка выросла в мусульманской семье, и назло своему отцу связалась с плохой компанией, с которой она употребляла запрещенные вещества. От этих людей она и заразилась.

Рамблер: главные новости