"Женщины созданы не только для ублажения мужчин"

Недавно начались съемки продолжения известной киносаги «Гардемарины». Четвертая часть отличается не только новым прочтением, но и звездным составом: в съемках приняли участие Дима Билан, Кристина Орбакайте и Анна Семенович. Экс-участница группы «Блестящие» рассказала «Вечерке» о своих пробах в кинобизнесе, нелегкой жизни артиста и способах борьбы с комплексами.

"Женщины созданы не только для ублажения мужчин"
© Вечерняя Москва

— Анна, вас уже можно назвать ветераном шоу-бизнеса. Но после спортивной карьеры (артистка много лет посвятила фигурному катанию — прим. «ВМ») вам было сложно войти в новую роль. Как проходило завоевание Олимпа?

— Честно сказать, мой путь в шоу-бизнесе был просто прекрасным. Конечно же, как и в любом деле не обходилось без сложностей, с которыми я стойко справлялась: все-таки спортивная закалка. Многие считают, что артисты только ходят на светские рауты и ездят на отдых. Могу одно констатировать — это адская работа, которую не многие люди смогут выдержать. Моя история началась случайно, когда я попала в группу «Блестящие». На тот момент я долгое время занималась вокалом и даже создала свою собственную группу «Ангелы Чарли». Один из продюсеров услышал то, как я пою, и запомнил меня. Я тогда уже работала на телевидении, и ко мне на программу пришли девушки из популярной группы «Блестящие». Их продюсер узнал меня и рассказал, что они ищут новую солистку. Тогда же я пришла на кастинг участниц и победила. Это было начало успеха.

— А каким было ваше лучшее свидание?

— Это каждый полет за границу. Именно там я могу ходить без кепки и темных очков, наслаждаясь своим мужчиной и чувствуя себя счастливым человеком. Самое прекрасное свидание для меня — это то, когда я могу целоваться на улице с любимым, не боясь, что меня кто-нибудь сфотографирует и выложит в социальные сети.