Как изменилась жизнь семьи Юлии Началовой после трагедии

Поклонники Юлии Началовой в среду вновь несли ей цветы. К сожалению, розы пришлось класть не на сцену во время ее концерта – теперь многочисленные букеты, состоящие из нечетного количества цветков, покрывают лишь могилу Юлии на Троекуровском кладбище Москвы.

Напомним, певица, которая начала свою карьеру в начале 1992 году с победы в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда», скончалась в результате остановки сердца 16 марта 2019 года. Ей было всего 38 лет. Многим из нас она запомнилась красивым голосом и необычной, слишком нетипичной для российской эстрады, манерой исполнения. Ну, и конечно же, «визитной карточкой» Юлии стала искренняя улыбка, ее способность оставаться позитивной в любой ситуации и делиться этим позитивом с окружающими.

Со дня смерти звезды прошло уже 40 дней. Родные и близкие постепенно привыкают к мысли о том, что их Юленьки больше не будет рядом, но при этом бережно хранят память о ней. Вот что рассказала порталу Teleprogramma.pro PR-менеджер певицы и хороший друг ее семьи Анна Исаева.

«Поминки мы организовали на день раньше. Решение о переносе приняли в основном из-за того, что именно на 40-ой день у Веры в школе был открытый урок. А вторая причина состояла в том, что мы хотели спокойно побыть на кладбище, чтобы никто вокруг нас не бегал и не суетился. Нас там и без этого было много, близких, друзей и родственников – около 70 человек в общей сложности. Нам хотелось провести это время друг с другом и с Юлей. Поэтому вчера мы были на кладбище, а потом были поминки».

Почтить память певицы в этот день пришли многие ее друзья, например, музыканты группы «Премьер-министр» и телеведущая Юлия Костюшкина. Как и на похоронах, она не могла сдержать слез.

«Не было и дня, за эти 40, чтобы я не думала, не вспоминала о тебе! Говорят, надо обязательно отпустить, чтобы душа усопшего взлетела на небо и успокоилась в объятьях боженьки! Я отпускаю, но никогда не забуду тебя и всего того, что было у нас вместе, и сколько ты всего открыла для меня и сделала в этой жизни. Лети, моя хорошая, будь для нас всех теперь небесной звездой», - написала Юля в Instagram, обращаясь к своей подруге.

Вера Алдонина на отчетном концерте в школе исполнила песню в память о маме

Юлия покинула этот мир, но оставила после себя другую такую же светлую и красивую девочку - 13-летнюю дочку Веру, её певица называла главным счастьем своей жизни. Девочка была очень привязана к маме, однако теперь она привыкает жить без нее. К счастью, дочку Юлии окружает множество любящих ее людей, все они готовы помогать ей и делать всё, чтобы она не чувствовала себя одинокой.

По словам Анны Исаевой, на концерте в школе девочка исполнила в память о своей маме колыбельную, которую сама Началова несколько лет назад пела для нее на своём бенефисе.

«У них должно было быть длинное четырехчасовое выступление. И Лариса Долина, крестная мама Веры, собиралась приехать, но неизвестно, смогла ли. Лариса Александровна всегда и всюду следует за крестницей, бывает на всех ее праздниках и уж тем более в такой момент она обязательно приехала бы ее поддержать. Но у нее было в этот день важное совещание, очень напряженный день, не знаю, получилось ли добраться до школы».

После смерти Юлии ее дочка осталась жить с бабушкой и дедушкой - Таисией и Виктором Началовыми. Многим показалось это странным, ведь у девочки есть отец - Евгений Алдонин, и она могла бы перебраться к нему. Но дело в том, что девочка привыкла к Таисии и Виктору, именно они заботились о внучке всё то время, что Юлия проводила на гастролях и репетициях, вот и после ее смерти было решено оставить всё как есть.

«Это не изменится, так как девочка учится в школе и у них там очень серьезное обучение. Бабушка с утра до ночи занята тем, что помогает Вере в учебе, и она этим занимается с первого класса. Решили, что менять ничего не будут, хотя папа у нее есть и очень ее любит, и его новая семья очень хорошо к Верочке относится. Папа всегда помогает, если нужно, по мере возможности и необходимости он ее контролирует, забирает из школы, отвозит куда ей надо и так далее», - рассказала Анна Исаева.

Вера Алдонина унаследовала талант своей знаменитой мамы. В свои 13 лет девочка прекрасно поет и уверенно чувствует себя на сцене. Кроме того, она играет на фортепиано, принимает участие в школьных театральных постановках и очень хорошо учится. На своей странице в Instagram Юлия не раз хвалилась успехами Верочки и было видно, как она гордится своей дочерью.

Может быть однажды мы увидим на сцене новую «утреннюю звезду», похожую на Юлю. Но, даже если Вера выберет для себя другую профессию, она в любом случае будет лучиться счастьем, как и мама. Дети, в которых вложено столько любви, не могут быть иными.