Почему Элина Быстрицкая долго скрывала свой брак

26 апреля из жизни ушла народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Об этом заявили в Малом театре, где она работала в последние годы.

Почему Элина Быстрицкая долго скрывала свой брак
© РИА Новости

Элине Быстрицкой был 91 год. Известно, что она долгое время боролась с тяжелой болезнью. Ее называли самой красивой женщиной советского союза, но актриса отказывала почти всем.

Дочь военного врача-инфекциониста, Элина Быстрицкая, еще будучи подростком, работала санитаркой в передвижном эвакогоспитале. Из-за тяжелых нагрузок будущая актриса потеряла возможность иметь детей.

Быстрицкая не страдала от недостатка мужского внимания — ей не раз предлагали дружбу значимые люди, но она была бескомпромиссна. Она долго скрывала свой брак, поэтому многие думали, что она свободна. Ее избранником стал Николай Кузьминский, который работал в Министерстве внешней торговли СССР.

О своем браке она не распростронялись даже в театре. Коллеги шептались: ходили слухи, что она удачно вышла за генерала или военного, но разгадка лежала на поверхности: ее супруг постоянно посещал постановки и смотрел на свою жену в первом ряду. Она прекрасно ладила с ребенком мужа от предыдущего брака.

Сама Быстрицкая никогда не рассказывала, почему прятала ото всех своего мужа почти 27 лет. Возможно она это делала для того, чтобы казаться таинственнее, а может просто стеснялась большой разницы в возрасте, ведь, когда они поженились, ей было чуть за 30, а ему уже 50.

Рамблер: главные новости