Красиво ты сожгла свою грешную жизнь: жизнь и смерть победительниц конкурсов красоты

Недавно мы узнали имя победительницы конкурса «Мисс Россия-2019» - корону и приз в 3 миллиона рублей получила 20-летняя студентка Алина Санько. Выигрыш Алина хочет потратить на переезд мамы из Ростовской области в Москву, где красавица получает образование.

Жизнь и смерть победительниц наших конкурсов красоты
© Teleprogramma.pro
© teleprogramma.pro

И все в ее жизни пока хорошо, но, как показывает практика, не все победительницы отечественных конкурсов красоты справляются с «тяжестью короны». Одни грамотно монетизировали свой успех, а других, увы, сломала жизнь.

Мария Калинина «Московская красавица-1988»

Первый в СССР конкурс красоты выиграла 16-летняя Маша Калинина. За победу Маше обещали шубу, а в итоге подарили косметику, телевизор «Темп» и вазу. Правда, было кое-что и посерьезнее: Калинина получила работу в модельном агентстве и рекламные контракты по всему миру.

© teleprogramma.pro

Мария уехала работать в США и там осталась, она даже снималась в голливудском кино (самая известная роль - в малобюджетном ужастике 2006 года «Остаться в живых»).

За океаном Калинина вышла замуж за выходца из СССР Валерия Сигала, владельца продюсерской компании. Детей у пары нет.

«Бог услышал меня: послал замечательного, терпеливого мужчину, очень подходящего именно мне!» - говорит Калинина. Семь лет назад она изменила жизнь и стала тренером по кундалини-йоге, даже путешествует по миру с мастер-классами. Дома в Лос-Анджелесе у 47-летней Марии имеется свой йога-центр.

«Мисс СССР-1989» Юлия Суханова

Тридцать лет назад Юля Суханова стала первой красавицей всесоюзного значения - «Мисс СССР». Конкурс прошел в мае, а уже в сентябре она укатила в Америку, где подписала контракт с модельным агентством.

© teleprogramma.pro

Расчетливая Суханова не транжирила деньги, долго копила и создала в итоге успешную компанию, которая выпускает так называемые генераторы «горного» воздуха: среди ее клиентов имеются настоящие звезды, например, семья Бекхэмов.

Замуж 47-летняя красавица не вышла, детей не родила. Но недостатка в красивых бойфрендах Юлия, с шиком живущая в Нью-Йорке, не испытывает.

«Мисс Россия-1996» Александра Петрова

Эту очаровательную брюнетку называли самой красивой в истории конкурса. Саша Петрова получила корону в 16 лет, а вместе с ней рекламные контракты c мировыми брендами.

© teleprogramma.pro

Но Петрова променяла карьеру и учебу на факультете иностранных языков на любовь - сердце девушки покорил криминальный авторитет из ее родных Чебоксар. Мужчина ревновал красавицу, поэтому она отказалась от американского контракта и стала жить с ним в Чебоксарах.

За день до 20-летия Сашу вместе с возлюбленным и его другом застрелил киллер - так красавица стала случайной жертвой криминальной разборки.

«Мисс Россия-1998» Анна Малова

Кукольная блондинка из Ярославской области стала королевой красоты в 26 лет. Врач по образованию, после победы Анна забыла о медицинском дипломе: сначала работала моделью у Валентина Юдашкина, а потом получила выгодный контракт в США и переехала в Нью-Йорк.

Там она жила в шикарных апартаментах на Пятой авеню, была рекламным лицом известных брендов, но век модели короток, поэтому в 2002 году Маловой пришлось затянуть пояс и устроиться ведущей в местный «телемагазин на диване».

Из-за невостребованности в профессии она обратилась за помощью к психоаналитику, а тот вскоре пришел в полицию: Малова украла у него рецептурные бланки.

Последние 10 лет Анна Малова регулярно попадала в криминальную хронику Нью-Йорка. После того как девушку в очередной раз поймали на воровстве (Анна пыталась вынести из магазина одежду на $145), ее отправили на принудительное лечение от наркотической зависимости.

© teleprogramma.pro

В клинике она подралась с одной из пациенток и загремела на два года в тюрьму. К счастью, Анна все же выбралась из криминальной трясины.

Сейчас 48-летняя Малова работает стилистом в журнале о моде.

А вот личная жизнь красавицы не сложилась: в молодые годы Анна считала, что ни один из ухажеров ее недостоин, ну а на пороге 50-летия найти любовь уже сложнее.