Звездные дети, которым родители не помогают строить карьеру

Жизнь звездных детей не всегда напоминает сказку с розовыми замками, единорогами и целой свитой прислуги. Зачастую знаменитости отказываются помогать своим наследникам пробивать себе дорогу к олимпу, так что им приходится всего добиваться самостоятельно. WMJ.ru подготовил список звездных детей, которые не сидят у родителей на шее.

Дети звезд, которым не помогают строить карьеру
© WMJ.ru

Дети Сергея Шнурова — Серафима и Аполлон

© WMJ.RU

У лидера группировки «Ленинград» есть двое детей — дочь Серафима и сын Аполлон. Сергей не отрицает, что уделяет мало внимания наследникам и не считает нужным часто видеться с ними. Артист помогал и до сих пор помогает детям финансово, но никак не продвигает их в шоу-бизнесе. Серафима работает графическим дизайнером в Санкт-Петербурге, а Аполлон учится в Испании и пишет провокационные картины на графическом планшете. В прошлом году молодой человек даже провел выставку своих работ.

Дочь Дмитрия Маликова — Стеша

© WMJ.RU

Интернет-пользователи часто критикуют Стешу Маликову за то, что она якобы пользуется благами своих родителей. Девушку даже обвиняли в том, что в МГИМО она поступила по блату, но сама Стеша слухи опровергает, утверждая, что готовилась к экзаменам и набрала высокий балл на ЕГЭ. Кроме того, Стеша не пошла по стопам родителей и не стала знаменитой певицей. Параллельно с учебой она участвует в коммерческих съемках как модель.

Дети Валерии — Анна, Артемий и Арсений

© WMJ.RU

Певица Валерия тоже дала своим детям возможность развиваться самостоятельно. Анна Шульгина пошла по стопам матери и стала певицей. Она выступает под псевдонимом SHENA? и не просит звездную маму заняться ее продюсированием. Артемий живет и работает в Швейцарии. Сначала его взяли на испытательный срок в студию грамзаписи, там он сумел зарекомендовать себя и теперь работает на стабильной и высокой зарплате. 20-летний Арсений тоже отказывается брать деньги у родителей. Он также самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, и Валерия даже не знает, чем конкретно занимается наследник.

Дочь Ренаты Литвиновой — Ульяна

© WMJ.RU

О 18-летней дочке Ренаты Литвиновой знают немногие. Ульяна пошла по стопам мамы и тоже стала актрисой. Она даже успела сняться в нескольких проектах Ренаты, но Литвинова подчеркивает — помогать наследнице строить карьеру она не намерена. Более того, Ульяна даже не получит наследство родителей.

Дети должны быть стойкими, не должны прятаться за ваши спины. Я даже сказала Ульяне (я хочу подчеркнуть), что я не буду тебе оставлять никакого наследства. Хорошо, у тебя будет образование, мои платья, мои эти штуки-дрюки. Но все деньги ты должна сама себе заработать,

— цитирует Литвинову Сosmo.ru.

Дочки Иосифа Пригожина — Даная и Елизавета

© WMJ.RU

У Иосифа Пригожина трое детей — 30-летний сын Дмитрий и еще совсем молодые дочки Даная и Елизавета. 20-летняя Лиза учится в колледже в Женеве, а в свободное от учебы время занимается спортом, берет уроки музыки и зумбы. В будущем девушка мечтает стать продюсером в сфере телевидения и построить карьеру в Голливуде. А вот 22-летняя Даная уже работает — у нее свой интернет-магазин одежды.

Сын Владимира Преснякова — Никита

© WMJ.RU

27-летний Никита Пресняков уже давно живет самостоятельной жизнью. В 2017 году он женился на Алене Красновой и теперь строит свою семью. Зарабатывать на жизнь музыкой, как это делают его отец и бабушка Алла Пугачева, у Никиты пока что не выходит. В разговоре с поклонниками молодой человек рассказал, что работает монтажером.

С другом мы создали видеопродакшен-компанию, снимаем клипы и рекламу. Монтирую я чаще, чем снимаю. Музыка мне пока особо заработка не приносит. Также хожу на кастинги к фильмам, дай бог, что-нибудь получится,

— сказал он.