Запуганный и грустный: в Японии пожалели сына Рудковской и Плющенко

На японском телеканале вышел репортаж о Саше Плющенко. Японцы в шоке: мальчик выглядит невероятно печальным, азиаты уже негативно высказались по поводу родителей Саши!

О том, что шестилетний Саша, сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко, известный как Гном Гномыч, вынужден работать с утра до ночи, уже ни для кого не секрет. Тренировки на льду, выступления, съемки для глянца — расписание Плющенко-младшего поражает. Многие обвиняют Рудковскую в том, что она буквально наживается на ребенке, не давая малышу ни минуты отдыха.

Теперь же мальчика пожалели и за рубежом. Дело в том, что японский телеканал показал репортаж с участием Плющенко и его сына. Отрывок был опубликован на странице Гном Гномыча.

«Уникальные видео были показаны в шоу на японском канале TBS! Где мне 1,5 года. На удочке я кручу аксель в 4,5 оборота. Хочу в будущем исполнить на льду этот прыжок. Пока тренирую 2,5 аксель на полу», — подписал ролик Саша (вернее, Яна Рудковская, которая полностью ведет Instagram мальчика).

Репортаж получился грустным: видно, как Саша, судя по всему, не испытывает особой радости от интервью. И если раньше Рудковскую критиковали только соотечественники, то теперь изумились и японцы. «Моему сыну тоже шесть лет. Я никогда не видел у своего ребенка таких грустных глаз», «Почему Саша так печален? Родители, посмотрите, ваш сын несчастен!» — комментируют в Сети.

А недавно Яна заявила, что в скором времени в продажу поступит плюшевая игрушка — Чебурашка с лицом Гнома Гномыча... Во время японского ледового шоу Саша Плющенко вышел на лед в костюме Чебурашки с ушами в цвет российского флага. И это не случайно, говорит Рудковская: в этом году персонажу Успенского исполняется 50 лет.