Алсу в день финала «Евровидения» даст концерт в одной из стран СНГ

Певица Алсу не планировала вести трансляцию песенного конкурса «Евровидение» из Израиля. Еще в феврале было известно, что в день финала у нее запланировано выступление в одной из стран СНГ. Ранее появившаяся информация, что звезду отстранили от конкурса после скандала на шоу «Голос. Дети» не соответствует действительности.

Интересно, что Алсу в прошлом году действительно предлагали принять участие в трансляции «Евровидения». Однако она сразу ответила отказом, так как является многодетной матерью и не может в данный момент себе позволить надолго оставлять двухлетнего сынишку Рафаэля.

Алсу выступала на «Евровидении» в 2000 году и заняла второе место. Этот результат долгие годы считался лучшим для российских певцов, пока спустя восемь лет Дима Билан не выиграл конкурс, сообщает «Комсомольская правда».

Отметим, что скандал на шоу «Голос. Дети» произошёл после того, как дочь Алсу выиграла первое место. Победу Микеллы Абрамовой многие посчитали несправедливой. За девочку отдали свои голоса больше половины всех, кто участвовал в этой процедуре. Сейчас Первый канал проводит расследование с привлечением иностранной компании, которая сотрудничает с Интерполом.