Как ангелы Victoria’s Secret скрывают целлюлит

Одна из первых моделей бренда не понаслышке знает, как выглядит шоу изнутри.

Карьера бывшей супермодели в Victoria’s Secret длилась целых восемь лет. Именно она не только стала звездой первого золотого состава ангелов, но и дольше всех в нем продержалась.

Именно Тайре годы подряд доставались самые эффектные наряды на ежегодном культовом шоу бренда с нереально красивыми длинными шлейфами – кружевными, меховыми или состоящими из разноцветных шелковых лент. Поэтому ей постянно завидовали другие модели.

Прошло 14 лет с тех пор, как Бэнкс оставила карьеру ангела, и, наконец, она призналась: эти дизайнерские изыски просто были предназначены всего лишь для того, чтобы скрыть ее целлюлит. Ведь худышкой Бэнкс никогда не была.

Кроме того, Тайра рассказала V Magazine и о других уловках, которыми пользуются модели Victoria’s Secret и не только, чтобы скрыть «апельсиновую корку» и другие недостатки. Самым распространенным из них является… использование лака для волос. Он ненадолго подтягивает кожу и создает пленку, за которой недостатки практически не видны.

© @tyrabanks

«Если бы я знала о таком способе раньше, я бы показывала на подиуме гораздо больше тела”, – сожалеет Бэнкс.

Автозагар тоже помогает моделям скрыть целлюлит. Конечно, совсем запущенный вариант так скрыть не удастся, но это и не требуется – все же девушки на подиуме следят за своим телом. А начальная стадия и едва заметные бугорки на загорелой коже становятся менее видны.

Порой модели используют и обычные тональные средства – но это сложнее. Ведь на показе нижнего белья нужно, чтобы тон всего тела был ровным.

Впрочем, со времен триумфальных выходов Тайры Бэнкс многое изменилось. Теперь в ангелы стали пускать девушек не только по стандарту. Их отбирают не по фигуре, а по статусу и востребованности.

Например, еще на позапрошлом показе фанаты были в шоке от того, что самая популярная модель Белла Хадид буквально трясла своим целлюлитом с подиума. А о том, как выглядят ангелы Victoria’s Secret в реальной жизни, можно прочитать здесь.