Ксения Собчак всегда отказывалась летать на Sukhoi Superjet 100

Телеведущая часто путешествует по миру, но заботится о своей безопасности.

В своём Telegram-канале «Кровавая барыня» Ксения Собчак обозревает последние политические события и новости. Светская львица не смогла обойти стороной авиакатастрофу, которая произошла 5 мая в Шереметьево. Она одной из первых высказалась по поводу трагедии.

Собчак показала бортпроводников, которые героически спасали пассажиров с борта горящего самолёта, а также вспомнила, что всегда побаивалась Sukhoi Superjet 100. Светская львица всегда старалась выбирать любой другой авиалайнер.

© teleprogramma.pro

Ксения Собчак о Sukhoi Superjet 100 в Telegram-канале "Кровавая барыня".

У Sukhoi Superjet 100 часто случались поломки, поэтому Собчак перестраховывалась. Звезда признала, что проект лайнера сам по себе провальный. Дело не в ошибке экипажа, а в низком качестве российских самолётов. К тому же, сами пилоты не любят работать с Sukhoi Superjet 100. Собчак посоветовала подписчикам канала никогда не выбирать данную модель самолёта.

Напомним, трагедия произошла 5 мая. Самолёт Sukhoi Superjet 100 вылетел из Москвы в Мурманск, но смог продержаться в воздухе не более получаса. После того, как лайнер потерял радиосвязь, было принято решение вернуться в аэропорт. Во время посадки сломались шасси, в результате чего произошло возгорание. Погиб 41 человек.