Шерон Стоун вспомнила пикантные моменты начала своей кинокарьеры

Майский португальский номер популярного журнала Vogue был полностью посвящен теме секса. Главной героиней весеннего выпуска стала 61-летняя Шерон Стоун, чья роль в фильме «Основной инстинкт» до сих пор остается самой обсуждаемой в данном контексте.

Несмотря на зрелый возраст, звезда кино остается в удивительно хорошей физической форме. Для майского номера издание отобрало два снимка — на первом Стоун в облегающем боди сидит, широко раздвинув ноги, отсылая нас к знаменитым кадрам «Основного инстинкта», а на втором — обнаженная плавает в воде.

Ответы актрисы на вопросы журналиста оказались не менее провокационными, чем фотосессия.

Шерон призналась, что в начале своей карьеры в киноиндустрии, она сама была свидетелем, как главы компаний не стыдились открыто обсуждать сексуальную привлекательность актеров для получения ролей.

«Когда я была еще новичком в отрасли, руководители студии использовали термин «fuckable» (подходящий для секса) чтобы оценивать нас. Они сидели за столом и свободно обсуждали, хороша ли я, чтобы заняться со мной сексом. Насколько каждая из нас «fuckable» и я, по их мнению, была недостаточно», - поделилась кинозвезда.

Она также упомянула, что женщинам в кино, действительно, ранее приходилось непросто, с их правами часто не считались, а их образы всегда были созданы мужчинами и с сексуальным подтекстом.

«Честно говоря, женщины в кино не представлены такими, какие они есть на самом деле. Большинство фильмов написаны мужчинами, сделаны мужчинами, созданы мужчинами и продуманы через мужской менталитет. Именно поэтому большинство моих персонажей пьяны, эмоционально нестабильны или имеют зависимости», - рассказала Стоун.