Как Алина Кабаева превратилась в самую загадочную женщину России

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева с каждым годом становится все боле загадочной личностью. Мы решили выяснить, как она менялась на протяжении почти двадцати лет и как стала одной из самых успешных и загадочных женщин России.

Самая обаятельная и улыбчивая российская гимнастка, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Европы, России и мира заняла первое место на Олимпиаде в Афинах в 2004 году.

© passion.ru

В 2007-м году заочно Алина Кабаева окончила Московский государственный университет сервиса, получив квалификацию специалиста в области спортивного менеджмента. Спустя еще два года заочно окончила Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры. В 2018-м защитила кандидатскую диссертацию по теме «Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике».

После завершения спортивной карьеры Алина Кабаева вошла в состав Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства. Потом олимпийская чемпионка была депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия», где занималась вопросами молодежной политики и развития спорта.

© passion.ru

Гимнастку волновали не только вопросы спорта. Алина выступила в защиту прав детей и подростков. По ее инициативе был принят закон, запрещающий распространять в СМИ информацию о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий. Также она является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» и возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс».

На открытии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, когда Алина бежала с олимпийским огнем, многие заметили на ее безымянном пальце обручальное кольцо, что дало новый повод для обсуждения.

© passion.ru

Алина Кабаева не только олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, но и рекордсменка по количеству слухов о ее таинственной личной жизни. Всем желающим узнать подробности спортсменка посоветовала даже не пытаться. «Жизненный опыт научил меня никого не впускать в свою личную жизнь. Кто хочет поговорить о работе, фестивале, других профессиональных моментах — пожалуйста, но не о личном. Единственное, что могу сказать: детей у меня нет. Это правда», — заявила она в интервью олимпийскому чемпиону Алексею Немову.

В Москве ежегодно под чутким руководством самой Алины Кабаевой проводится детский фестиваль художественной гимнастики «Алина», который позволяет юным гимнасткам продемонстрировать свои таланты.

Как правило, именитая спортсменка не только занимается организационными вопросами, но и лично помогает участницам выполнять сложные элементы, попутно давая ценные советы.