Белла Потемкина рассказала, как бороться с целлюлитом

Мало какая женщина может с уверенностью сказать, что целлюлит знаком ей только по рассказам подруг и со страниц глянцевых изданий. Так или иначе этот дефект коснулся или коснется каждую, вне зависимости от веса — у худых девушек целлюлит тоже довольно часто встречается. Этот коварный недруг заставляет красавиц тратить баснословные деньги в салонах, а иногда и морить себя голодом. Как с ним бороться комплексно, знает дизайнер Белла Потемкина.

Белла Потемкина о борьбе с целлюлитом
© Eva.ru

Целлюлит знаком многим женщинам, а косметические салоны на нем уже заработали миллионы. До сих пор медицинские работники спорят о природе этого состояния кожи, многие абсолютно не считают целлюлит заболеванием. Однако известно, что неприятные бугорки на коже — далеко не только косметический дефект, ведь при целлюлите нарушается лимфатический отток, и именно это многие называют причиной ненавистной апельсиновой корочки. А значит, к избавлению от нее надо подходить системно.

Недавно дизайнер и светская львица Белла Потемкина дала подписчицам Инстаграм-аккаунта целый список советов, которые помогут в борьбе с подобной неприятностью. Звезда назвала пять основных правил и это смело можно назвать комплексным подходом.

Питание

Самое важное - это правильное питание: скажите «да» овощам, мясу и рыбе на пару и, конечно, ни в коем случае: картошку фри, колу и жаренную в масле курицу. ⠀

Нагрузка

Физическая нагрузка, всегда полезна и дает большие результаты: беговая дорожка дома или спорт зал с тренировкой «кроссфитнес» - всё работает, главное - постоянство! 2 раза в неделю нужно подвигаться. ⠀

Водные процедуры

Контрастный душ, освежает и дает вашему телу энергию. Эффективный метод, это скрабирование, возьмите щетку с жесткой щетиной и скраб и большими частицами, и натирайте проблемные зоны, пока все тело не будет гореть, целлюлит очень боится этого.

Обертывание

Холодное и горячее обертывание - это вообще супер борец, все будет гореть или мерзнуть, но эффект достигается после нескольких процедур. ⠀

Массаж

- эффективный способ, но тут лучше обратиться к специалисту.

А еще, добавила Потемкина, нужно регулярно увлажнять и питать кожу, однако подбирать средства для этого нужно сугубо индивидуально, ведь все мы разные. Не так давно советы по избавлению от целлюлита дала известный блогер Наталья Давыдова. Она также поделилась своим опытом после самых различных профессиональных процедур для проблемных зон.