Российские звезды, которые любят копать грядки

Как оказалось, она не единственная из звезд, кто любит повозиться в земле.

Российские звезды, которые любят копать грядки
© WDay.ru

Согласитесь, непросто представить любимых актеров и звезд шоу-бизнеса на грядке, когда вместо дизайнерских платьев и туфелек – треники и шлепки, а в руках – лопата и грабли вместо крохотного клатча. А ведь именно так провела майские праздники мама троих мальчуганов, актриса Мария Кожевникова. Она не позировала в купальнике на пляжах в заморских странах, а копалась в собственном огороде, решив разбить грядки рядом с загородном домом.

Начинание для актрисы, чей график расписан по минутам, весьма необычное! Но поклонники оценили.

«Огород возник после аллергии у Максима (средний сын актрисы и ее мужа, бизнесмена Евгения Васильева. — Прим. Wday.ru) на помидоры. Это была срочная мотивация на мои вечные мечты о своих собственно выращенных продуктах», – призналась звезда.

© @mkozhevnikova

Оказывается, Мария пробовала покупать помидоры разные, в разных местах, но реакция у сынишки на них была одна – пятна на лице и шее. Поэтому другого выхода и не осталось – только сажать самой.

«И чудо произошло, на наши помидоры у Максимки аллергии нет, причем может скушать и не один», – с гордостью написала многодетная мама.

Муж актрисы пропалывать грядки пока не вызвался, а вот Максим уже провел весь день с мамой в теплице.

«Может в секунду вскопать все, даже асфальт, полить людей вместе с помидорами. Но главное, что очень ценно, Макусик сам вызвался, Ванька было не уговорить. Ну да ладно, одного сына-фермера мне достаточно, другой – футболист/хоккеист, а третий… даже не знаю», – добавила Мария.

Кстати, Мария не единственная из звезд, кто любит проводить время на своем участке. Максим Галкин по традиции записал видео – в очередном ролике он прямо-таки ярый дачник.

«Пилю! Режу! Выметаю! Пузо у меня на видео как у спившегося Тора в последних Мстителях. Зато работа кипит. Все думают, что я тут сижу в замке, а я пашу!» – похвастался он.

А некоторые звезды подходят к дачным работам еще серьезнее. Например, актриса Елена Проклова, взявшись обустраивать земельный участок, пошла учиться ландшафтному дизайну и получила второе высшее образование в этой сфере.

© wday.ru

«Мой сад – это моя третья любовь после семьи и творчества. Это не какое-то банальное хобби, как может показаться на первый взгляд, а занятие, в которое я вкладываю свою душу», – признавалась она.