Самые известные любовницы политиков

Известные во всем мире политики, как и простые люди, подвержены человеческим страстям. Это касается и любовного фронта. Если бы это были обычные люди, никому не были бы интересны их похождения. Расскажем о самых известных "вторых леди" сильных мира сего за спинами брака.

Самые известные любовницы политиков
© globallookpress.com

Мерилин Монро

Один из самых знаменитых романов одной из самых обсуждаемых звезд Голливуда 20 века с тогдашним президентом США Джоном Кеннеди. Пара познакомилась на озере Тахо в 1960 году - еще до президентства Джона. Известно, что актрисе больше нравился младший брат Джона, Роберт. Дело в том, что в США очень щепетильно относятся к правилам хорошего тона и факт романа главы страны и актрисы вызвал возмущение многих. Самый короткий любовный роман Монро стал для нее фатальным. До сих пор смерть кинодивы окутана тайной, однако чаще всего ее связывают с именем Кеннеди.

Моника Левински

Отношения 22-летней стажерки Белого Дома Моники Левински и президента США длились два года. Это чуть не привело к краху политической карьеры главы страны и спровоцировало международный скандал. Левински тоже пострадала от последствий романа. Позже она признавалась, что очень жалеет о случившемся. Казалось, концу насмешек над любовницей хозяина Белого Дома нет конца. Однако она принципиально не стала зарабатывать на скандале, хотя ей и предлагали огромные деньги за откровения. В итоге Левински выучилась в Европе на психолога, вернулась в США, но в работе ей отказывали. Спустя 17 лет она стала советником фонда Bystander Revolution, который помогает жертвам виртуальных издевательств. Левински говорит, что став мишенью для публичных унижений, знает, каково это.

Карла Бруни

Топ-модель Карла Бруни и в данный момент бывший президент Франции Николя Саркози познакомились в 2007 году. "Второй деди" посчастливилось стать первой леди страны, поскольку влюбленный политик подал на развод со своей супругой и женился на Карле в 2008 году. Спустя четыре года у четы родилась дочь Джулия.

Жюли Гайе

Еще один глава Франции, Франсуа Оланд, запомнился своими любовными похождениями. О его связях с известной актрисой Жюли Гайе написала газета Closer. Издание опубликовало доказательства их романа, которые невозможно было опровергнуть. Однако связь "на стороне" подняла рейтинги президента. А Гайе подала в суд, потребовав за публичные издевательства компенсацию в € 50 тысяч.

Граса Симбине

Граса Симбине Граса Симбине отличилась тем, что была первой леди двух стран. В 1975 году она сочеталась браком с президентом Мозамбика Самора Машелом. Однако спустя 11 лет ее супруг погиб в автокатастрофе. Через 10 лет президент ЮАР Нельсон Мандела заявил о своей любовной связи с бывшей первой леди Мозамбика. Пара поженилась в 1988 году. Любви оказались покорны все возрасты - Симбине было 52 года, а Манделе – 80 лет.

Рамблер: главные новости