Ратаковски разделась, выступая против запрета на аборты

Американская топ-модель Эмили Ратаковски снялась обнаженной, выступая против закона о запрете абортов в Алабаме, США. Фотографией и своим мнением о решении сенаторов штата девушка поделилась в своем Instagram-аккаунте в четверг, 16 мая.

Ратаковски разделась в защиту абортов
© emrata

На снимке 27-летняя Ратаковски позирует лицом к камере, прикрывая грудь рукой.

«На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за введение запрета на аборты в Алабаме даже в случаях инцеста и изнасилования. Эти мужчины стоят у власти и навязывают свою волю женщинам, чтобы сохранить патриархат и увековечить тюремный индустриальный комплекс, лишая женщин с ограниченными экономическими возможностями права выбора»,

— возмутилась модель в описании к посту (тюремный индустриальный комплекс сформировался на основе появления частных тюрем в США: компании заключают долгосрочные соглашения с государством на управление тюрьмами. Он занял прочную позицию в производстве многих видов продукции в стране. Например, сегодня тюремная индустрия США выпускает сто процентов всех военных касок, форменных ремней, бронежилетов и других элементов армейского обмундирования — прим. «Ленты.ру»).

Затем она отметила, что запретить аборты пытаются прежде всего в штатах с самым высоким процентом населения чернокожих женщин, а это, по ее мнению, — чистый расизм и нарушение человеческих прав. «Наши тела — наш выбор», — заключила Ратаковски.

15 мая законодательное собрание американского штата Алабама одобрило закон о запрете абортов, не делающий исключений для случаев изнасилования и инцеста. За введение закона проголосовали 25 сенаторов, против выступили шестеро. Поддержанная мера не только отменяет признание права на аборт конституционным — прерывание беременности на любом сроке в штате намерены считать преступлением.