Подруга Элины Быстрицкой усомнилась, что актриса умерла своей смертью

Накануне в главном здании Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина торжественно открылась выставка «Издалека долго…». Приурочена она к 90-летию со дня рождения той, кто спела со сцены эти слова - великой русской певицы Людмилы Зыкиной. Многие отдали дань памяти исполнительнице и пришли на выставку. Слово досталось актрисе Зинаиде Кириенко.

Она стала вспоминать про Зыкину, а потом, вдруг, переключилась на другую тему. Весной 2019 года не стало Элины Быстрицкой. Именно к теме смерти актрисы обратилась Кириенко. Она усомнилась, что женщина могла скончаться естественным путем. Актрисы были подругами, затем Быстрицкая заболела, а во время похорон в гробу было истощенное тело, по размеру напоминающее ребенка.

«Вы даже не представляете... Мне кажется, это требует расследования, потому что в гробу у нее личико было маленькое, не взрослого человека. Бледненькое, маленькое личико», - сказала Кириенко.

Она отметила, что во время панихиды гроб стоял так высоко, что рассмотреть покойную было сложно, а уже во время похорон она увидела, что стало с ее приятельницей.

«Она лежала в гробу вся усохшая, истощенная, как ребенок. Что это такое?», - цитирует слова Кириенко сайт Актуальные новости.

Актриса убеждена, что за смертью Быстрицкой может скрываться криминальная составляющая. Именно этот факт стоит проверить полиции. В пользу данной версии говорит и то, что покойная актриса оставила хорошее наследство. Она планировала отписать свою квартиру в Леонтьевском переулке в центре Москвы своему директору Ксении, но за пару недель до смерти Быстрицкой появилась ее сестра Софья Шегельман. Она живет в Израиле и при жизни мало общалась с талантливой родственницей. По слухам, из-за наследства разразился настоящий скандал, после которого Быстрицкую увезли в частную клинику, где она и скончалась, пишет сайт Dni.ru