Сколько зарабатывают двойники звезд

По одной из теорий, у каждого на земле есть семь двойников, пусть даже и в другой эпохе. Да, похожего человека найти можно, но копию точно нет, уверяют ученые. Они провели эксперимент и доказали, что каждое лицо уникально, как и отпечаток пальца. Совершенно другое дело – профессиональные двойники. Это те люди, которые обнаружили свое сходство со звездой или исторической личностью и стали на этом зарабатывать. Подражание – целая профессия. Но приносит ли она хороший доход? Искусство перевоплощения познала корреспондент «МИР 24» Валентина Бекшаева.

Сколько зарабатывают двойники звезд
© Мир24

Два с половиной миллиона долларов за эпизод! Как вам такой заработок? Именно столько получала Эмилия Кларк за роль Дейнерис в последних сезонах «Игры престолов». Чтобы создать ее образ, берем белый парик, подрисовываем широкие брови, подбираем подходящий костюм и можно выходить в люди.

«Товарищи! Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, свершилась! И сразу народ подходит. Помимо фраз еще голос, манеры какие-то», – сказал двойник Владимира Ленина Сергей Соловьев.

Мне социалистические лозунги, конечно, не подойдут. Но советы от двойника со стажем пригодятся. Сергей Соловьев великого вождя трудящихся изображает уже больше 10 лет. Он бросил работу автослесарем, открыл ИП и стал дарить фото на память туристам. Рассказывает, что в таком амплуа исколесил полмира: был во Франции, Китае, Вьетнаме и Беларуси. Это – плюс, а вот заработок не стабильный.

«Владимир Ильич стоит 100 рублей. Вот сейчас целый час сидел, ни одной копейки не заработал. В среднем 1 тысяча рублей, 3 тысячи максимум и все, то есть не очень такие большие деньги», – признался Соловьев.

Да, на такую зарплату матери драконов не прожить. Необходим успех, как у двойника Барака Обамы. Его изображает китаец Сяо Цзиго и получает за десятиминутное выступление 1,5 тысячи долларов. Но что нам заграничные примеры. Московские ребята – официальный российский трибьют The Beatles, то есть имеют полное право исполнять песни ливерпульской четверки. И они не просто купили парики, а переняли все манеры битлов.

Мимо таких двойников никто не смог пройти мимо. У прохожих перехватывало дыхание: Джон, Пол, Джордж и Ринго теперь русские Сергей, Глеб, Александр и Виталий. Впервые задумался о создании группы именно Сергей, когда побывал на концерте Пола Маккартни в Москве. Пришлось неплохо вложиться, бросить постоянную работу и с головой окунуться в творчество. Погружение оказалось столь глубоким, что сегодня группа фотографируется для афиши, которую расклеивают по всему миру.

«В этом году уже был концерт в Риге, Хельсинки, в июле мы летим в Испанию, где будет 20 концертов в театре Фигаро в Мадриде и завершится этот летний тур в Ливерпуле. Помимо желания заработать на этом денег, должна быть большая любовь к этому делу, без этого ничего не получится», – отметил двойник Джона Леннона Сергей Родыгин.

Возможно, именно благодаря серьезному отношению к делу, кавер-группа часто гастролирует. И теперь она имеет возможность неплохо заработать. Гонорар за концерт может доходить до 150 тысяч рублей.