Место на кладбище и череп: странные покупки звезд

Отпугиватель привидений, доисторический череп и собственная деревня — фантазия селебрити не знает границ

Место на кладбище и череп: странные покупки звезд
© globallookpress.com

На днях поклонников Аллы Пугачевой взбудоражило известие, что звезда приобрела участок на Кузьминском кладбище и собирается возвести там настоящий фамильный склеп. Позже представители певицы опровергли эту информацию, впрочем, признав, что на этом кладбище действительно похоронены брат и родители певицы.

Хотя, возможно, Алла Борисовна просто не хочет распространяться о такой странной покупке, чтобы не провоцировать лишних слухов. Ведь приобретение действительно, мягко говоря, необычное.

Wday.ru решил вспомнить другие странные покупки звезд, которые они не скрывали, а напротив, хвастались ими, приводя поклонников в недоумение.

Леди Гага

Эксцентричная звезда несколько лет назад приобрела… отпугиватель призраков. Прибор, который стоит больше 50 тысяч долларов, должен был улавливать некие электромагнитные волны и отгонять от певицы призраков. Сначала Гага возила его с собой на концерты, затем наигралась и решила оставить в своем доме, чтобы в ее отсутствие какой-нибудь нахальный призрак не вздумал там поселиться.

Судя по поведению Гаги, теперь ей бы не помешал отпугиватель вполне реальных людей — например, чужих жен, у которых она, не стесняясь, отбивает законных супругов.

Ким Бейсингер

В далеком 1989 году Ким, не мелочась, купила себе целую деревеньку — поселок Бразельтон за 20 миллионов долларов. Она хотела превратить поселок в туристическую достопримечательность и построить там киностудию. Но в итоге что-то пошло не так, и несколько лет спустя Бейсингер, объявив себя банкротом, вынуждена была продать его. Причем всего за миллион. Бизнесвумен из Ким не получилось.

Николас Кейдж

Актера можно назвать рекордсменом по странным покупкам. Самой известной из них стал… древний череп монгольского динозавра. Между прочим, за него на аукционе Кейдж устроил настоящую битву с Леонардо Ди Каприо. Последний оказался умнее (или экономнее), уступив череп коллеге «всего-то» за 276 тысяч долларов. Самое смешное, что несколько лет спустя выяснилось: череп оказался незаконно вывезен из Монголии. Попросту говоря, украден. Его пришлось вернуть. Возместили ли актеру убытки — история умалчивает. Но Николас неплохо зарабатывает, поэтому долго он не горевал и перешел на живых экзотических питомцев. Кейдж приобрел двух королевских кобр (270 тысяч долларов), осьминога (150 тысяч долларов) и акулу. К сожалению, животные долго жизни в неволе не выдержали.

Брэд Питт

Однажды, во времена расцвета их любви, Анджелина Джоли подарила Питту… настоящий водопад. Точнее, участок земли, на котором тот был расположен. Но странной такую покупку не назовешь — одновременно и романтика, и весьма практичное вложение средств. Тем более пара планировала построить там небольшой дом.

А вот сам Питт делает гораздо более нелепые покупки. Например, в 2011 году он приобрел… настоящий танк Т-54, который участвовал в съемках фильма-катастрофы «World War Z». Зачем актеру понадобилась 36-тонная махина — непонятно, а на ее транспортировку в общий тогда дом Джоли и Брэда ушло денег едва ли не больше, чем на саму покупку.

Пэрис Хилтон

Двухэтажный дом розового цвета, в котором расположены гостиная, спальня с украшенным потолком, балкон с видом на сад, а рядом — бассейн… Что тут странного? Да то, что это… вилла для собак. Да-да, такой неплохой подарочек своим песикам сделала наследница многомиллионной империи. Для обустройства интерьера Пэрис пригласила известных дизайнеров: Филиппа Старк и Файе Ресник. Обошлось ей это удовольствие примерно в 350 тысяч долларов.

Кстати, по примеру Пэрис дом для своих щенков позже построила и Кайли Дженнер. В нем тоже есть все удобства, даже кондиционер.

Аманда Сейфрид

Эта красивая блондинка обладает очень странным хобби. Она покупает и коллекционирует чучела животных. Среди ее экспонатов есть сова, лиса, олень, енот — всего больше 10 чучел. А самое любимое — пони Антуан, которое она приобрела в Лондоне.

Бейонсе

В мае прошлого года певица купила… личную церковь. Заброшенное здание в Новом Орлеане обошлось певице в 850 тысяч долларов. Общая площадь постройки насчитывает около 8 тысяч квадратных метров. Мотивы такого странного приобретения певица раскрывать не стала.

Том Круз

Когда-то актера, который сейчас не хочет видеть свою выросшую дочь Сури даже на фото, можно было назвать очень заботливым отцом. Когда Кэти Холмс была беременна, Том даже приобрел новейший аппарат УЗИ за 200 тысяч долларов. Нет, он был не против приемов у врача. Просто хотел, чтобы его беременная жена и будущий ребенок всегда были под наблюдением — мало ли что.

Селин Дион

Еще одна звезда, которая фанатично следит за здоровьем, — правда, за своим. Для своего дома в Лас-Вегасе звезда приобрела, без преувеличения, самый дорогой увлажнитель воздуха в мире. Он стоит 2 миллиона долларов. Зато певица теперь спокойна за свои голосовые связки, которые могут испортиться от сухого воздуха. А раз голос в порядке — значит, заработает еще не один миллион.