8 самых привлекательных российских звездных пап

Вечно можно смотреть не только на то, как горит огонь и как течет вода. Но и на этих знаменитых отцов.

Мы уже представляли вам собственный рейтинг самых красивых взрослых сыновей российских звезд и восторгались впечатляющими внешними данными дочерей знаменитостей.

Подготовиться к дню рождения Кирилла Сафонова (21 июня актер, дважды папа, отпразднует 46-летие) «Летидор» решил перекличкой самых привлекательных сорокалетних российских знаменитых отцов.

Кирилл Сафонов, 46 лет

© letidor.ru

Когда смотришь на Кирилла Сафонова в сериале «Татьянин день», ни на секунду не сомневаешься в том, что именно таким должен быть актер — статным, мужественным и непременно красивым. Представляете, какая горькая потеря ждала бы зрителей, если бы Кирилл не решил подать документы на актерский факультет (Сафонов планировал поступать на режиссерский, но в Красноярском институте искусств в то время такого факультета не было – прим. ред.)?

Хотя, по всей видимости, этому актеру красота «прописана» кем-то свыше. Судите сами: в кино его окружают самые красивые партнерши (Анна Снаткина, Наталья Рудова, Светлана Ходченкова), да и в жизни Сафонов может похвастаться самым красивым окружением.

Его фото со взрослой дочерью вызывают бурю комментариев в Сети: поклонники уверены, что 46-летний Кирилл выглядит как бойфренд 24-летней Анастасии. А красоте жены актера — солистке группы «Фабрика» Саше Савельевой — подписчики и вовсе поют дифирамбы.

Стоит ли удивляться, что молодых родителей Савельеву и Сафонова (сын Лео родился у супругов в конце марта 2019 года) называют одной из самых красивых пар российского шоу-бизнеса?

Егор Бероев, 41 год

© letidor.ru

Если вас кто-нибудь спросит, кто из российских актеров наиболее органично смотрится в военной форме, вспоминайте наш рейтинг, а точнее Егора Бероева. Он великолепно справился с ролью друга Колчака контр-адмирала Михаила Смирнова в историческом военном фильме «Адмиралъ», Тимофеева в военной драме режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем».

Но не думайте, что месту в этой статье Егор Бероев обязан исключительно красивому образу в мундире. Как и многих участников нашего сегодняшнего рейтинга, этого привлекательного актера окружают очень красивые женщины.

Женщина — это украшение мужчины, его лицо, его гордость,

— говорил Егор в интервью «Сегодня».

В этом плане у Бероева уж точно нет поводов для переживаний, ведь его теща — Ирина Алферова, а жена – Ксения Алферова!

Не сомневаемся, 12-летняя Евдокия унаследовала у своих знаменитых родственников и красоту, и талант.

Сергей Семак, 43 года

© letidor.ru

Перед вами рекордсмен нашего рейтинга не только по количеству спортивных наград (между прочим, Сергей Богданович Семак — первый в истории человек, который стал чемпионом России и в статусе футболиста, и в статусе тренера), но и один из многодетных пап нашей страны!

Сергея Семака называют не только автором самых красивых голов, но и одним из самых красивых российских спортсменов.

Вряд ли собственная внешность имеет хоть какое-то ощутимое значение для главного тренера футбольного клуба «Зенит». Что-то подсказывает «Летидору», что для Семака куда важнее не внешняя оболочка, а содержание.

А поэтому он собственную красоту не стремится подчеркивать модными вещами, он совершает красивые и очень важные поступки. В 2016 году его большая семья стала еще больше: Сергей и Анна Семак забрали из детского дома девочку Таню с особенностями развития.

Таким образом девочка с синдромом русалки стала в знаменитой семье восьмым ребенком (напомним, у Анны и Сергея есть по ребенку от прошлых отношений, а также пятеро общих детей — прим. ред.).

Ну а что касается красоты в прямом смысле этого слова, то за нее в полной мере ответственна Анна Семак. Наряд, который многодетная мама надела на бал дебютанток Tatler 2018 (в нем принимала участие старшая дочь Анны — Майя), собрал среди светских журналистов огромное количество комплиментов.

Дмитрий Маликов, 49 лет

© letidor.ru

Каким вы себе представляете принца, который должен появиться в финале сказки и спасти принцессу из лап вселенского зла? По версии «Летидора», это высокий, стройный мужчина с обаятельной улыбкой, шикарными волосами и красивым голосом. Портрет Дмитрия Маликова, не правда ли? Только наш герой ко всему прочему еще феерично играет на фортепьяно!

Чем именно знаменитый артист покорил свою супругу, мы не знаем. Но в интервью журналу «7 дней» Елена Маликова так вспоминала время, когда Дмитрий настойчиво приглашал ее на свидание:

Хотя, конечно, как женщине, польстило такое внимание к моей персоне. Согласитесь, приятно — юный (в тот момент ему было 22 года, мне — чуть побольше), симпатичный, можно даже сказать, красавчик, да еще такой популярный, в ореоле женского внимания…

За те 27 лет, которые прошли со дня их первого свидания, мало что изменилось. Разве что Елена и Дмитрий стали еще больше похожи друг на друга, их дочь Стефания уверенно входит в рейтинги самых красивых и завидных невест, а годовалого сына Марка поклонники в один голос называют самым премилым ребенком на свете.

Андрей Мерзликин, 46 лет

© letidor.ru

Пожалуй, в нашем рейтинге нашелся мужчина, который может потягаться с Егором Бероевым за звание самого красивого звездного папы в военной форме.

Кроме того, у многодетного папы Андрея Мерзликина есть тайный козырь: знаменитый актер очень похож на своего голливудского коллегу по цеху Николаса Кейджа, которого западные журналисты постоянно включают в списки самых желанных мужчин в мире.

«Летидор» с уверенностью заявляет, что наш Димон из «Бумера» привлекательнее Призрачного Гонщика Джонни Блэйза, и куда семейнее.

Если у Николаса Кейджа на личном фронте маячит четвертый брак, то Андрей Мерзликин счастливо женат вот уже как 13 лет и растит четверых детей. Ну а красоте жены российского актера можно посвятить отдельную статью.

Евгений Цыганов, 40 лет

© letidor.ru

В профессиональной копилке Евгения Цыганова больше полусотни ярких ролей в кино, премия «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» за мастерское перевоплощение в Виктора Хрусталева из сериала «Оттепель», звание человека года по версии журнала GQ (2015 год). Разумеется, Цыганов — завсегдатай рейтингов самых-самых мужчин (сами выбирайте, какой эпитет больше подходит актеру — «красивый», «харизматичный», «обаятельный», «привлекательный»).

Всем сомневающимся предлагаем краткий экскурс в его личную жизнь, который докажет, что женщины от этого мужчины без ума.

Судите сами, актриса Ирина Леонова, даже не будучи в браке, подарила Евгению Цыганову семь (!) наследников. А отцом восьмого ребенка (опять же не в браке) Цыганов стал благодаря актрисе Юлии Снигирь.

Согласитесь, для подвигов столь значимого масштаба только «обаятельным» быть недостаточно.

Владимир Вдовиченков, 47 лет

© letidor.ru

А знаете ли вы, что этот брутальный и по-настоящему привлекательный актер окончил мореходное училище, потом служил на флоте, работал официантом и кочегаром? В институт будущая звезда российских экранов поступил в 27 лет, а актером он стал благодаря… Жан-Клоду Ван Дамму. Да-да, именно после просмотра фильма «Кикбоксер» Владимир Вдовиченков решил поступать во ВГИК.

Внушительный рост, атлетическое телосложение, интересная внешность сделали свое дело: Вдовиченков входит в топ самых кассовых и сексуальных российских актеров.

Согласитесь, никогда не подумаешь, что человек с такими заслугами может быть не лидером по натуре. Тем не менее это так. В интервью журналу «ОК!» Владимир Вдовиченков говорил, что при всей своей внешней брутальности он был очень инфантильным. Мало того, актер не стесняется признаваться, что роль рулевого в семье принадлежит не ему, а его супруге — актрисе Елене Лядовой (актеры поженились в 2015 году — прим. ред.):

Она очень сильная, она у меня в роли рулевого. А если надо поднять паруса или опустить, я готов залезть на мачту. Но она говорит, где следующий порт приписки, и мы идем туда.

Так что папу 26-летнего Леонида и 14-летней Вероники вполне можно назвать мужчиной-мечтой.

Игорь Петренко, 41 год

© letidor.ru

По всей видимости, в мире мужчин правило «выбери себе в друзья человека менее симпатичного, и тогда будет тебе счастье» не действует. Например, два участника нашего рейтинга очень дружны. Мы о Владимире Вдовиченкове и его коллеге по цеху Игоре Петренко.

Зато, наблюдая за жизнью красивых мужчин, вполне можно сделать вывод, что они предпочитают влюбляться в очень-очень красивых женщин.

Например, первая жена Игоря Петренко — актриса Ирина Леонова, которая через некоторое время после развода родит семерых детей Евгению Цыганову. Вторая жена звезды фильма «Водитель для Веры» — Екатерина Климова — подарила Петренко двух сыновей. А третья супруга — актриса Кристина Бродская — «разбавила» мужское царство семьи Петренко тремя очаровательными дочками.

И вот теперь не верь после этого в то, что подобное притягивает подобное.