Звезды, которых не хотели рожать

В наши дни люди постоянно выбирают себе кумиров среди звезд, следят за их жизнью в социальных сетях, оценивают их творчество. Известные личности становятся темой для обсуждения, предметом восхищения и примером для подражания. Но мало кто знает, что некоторых популярных сейчас людей могло не быть – их матери находились в тяжелых жизненных ситуациях и всерьез думали сделать аборт. К счастью, эти женщины нашли в себе силы и мужество, а судьба вознаградила их всемирной славой детей.

Джастин Бибер

Мать Джастина Бибера, Патриция, перенесла много страданий в юности. Девушка злоупотребляла алкоголем, несколько раз подвергалась насилию. Познакомившись с отцом Джастина, она понадеялась, что все проблемы остались в прошлом. Патриция забеременела в 17 лет, а парень ушел к другой. Родители и врачи уговаривали ее сделать аборт, но она все-таки сохранила ребенка. «Я хотела сделать в этой жизни что-то по-настоящему важное, и была полна решимости родить ребенка, несмотря ни на что», — рассказала как-то Патриция. В итоге женщина нашла в себе силы встать на ноги, смогла сама заработать, сняла два документальных фильма о сыне и написала автобиографическую книгу о том, каково быть матерью Джастина Бибера.

Селин Дион

Селин Дион родилась четырнадцатым ребенком в католической семье. Родить и воспитать такое количество малышей под силу не каждой женщине. Ее мать планировала прервать беременность, чтобы не отвлекаться от воспитания других детей и уделить немного времени себе и мужу. Когда мама узнала о четырнадцатой беременности, она, будучи истинной католичкой, отправилась в церковь, чтобы получить совет: оставлять ли ребенка, или сделать аборт. Селин Дион улыбается, когда говорит, что своей жизнью обязана священнику.

Шер

В одном интервью Шер рассказала, что ее мать в самый последний момент передумал делать аборт. По словам певицы, мама забеременела в 19 лет. В то время она как раз хотела разводиться с мужем. Бабушка настаивала на аборте, пыталась убедить, что вся жизнь впереди. Матери Шер ничего не осталось, как согласиться с ее словами и пойти ко врачу. Но в самый последний момент, уже лежа на кушетке, она сказала себе: «Будь что будет, я правда не могу этого сделать!». В итоге мать Шер с отцом дочери все же развелась, но вышла за него замуж во второй раз.

Джек Николсон

Джек Николсон родился, когда его матери Джун, танцовщице кордебалета, было всего 17 лет. Девушка отказалась делать аборт, несмотря на просьбы родителей. Джун родила малыша, а воспитывали его бабушка и дедушка. Джек до 37 лет считал их своими родителями, а Джун — сестрой. Только лишь умирая от рака, Джун во всем призналась Джеку. Николсон не был обижен на мать. По его словам, у них было много общего и он действительно благодарен ей за жизнь.

Криштиану Роналду

В документальном фильме о Криштиану Роналду мать футболиста честно призналась, что планировала сделать аборт, когда узнала о беременности. Дело в том, в что это был четвертый ребенок, семья жила в бедности, а отец пил. Но врачи сказали, что прерывать беременность женщине противопоказано, потому что ее организм может не перенести операцию. К счастью, тренеры заметили в мальчике талант футболиста, когда тому было 6 лет. Сейчас все, что имеет семья — это заслуга Криштиану, который мог не появиться на свет.

Стив Джобс

Мать Стива Джобса забеременела от сирийца, ассистента преподавателя, во время учебы в колледже. Ее отец, человек состоятельный, сразу же предупредил, что оставит дочь без наследства, если та не сделает аборт. В итоге девушка все же сделала по-своему, и на свет появился Стив Джобс. Но мать отдала мальчика на усыновление и исчезла. Лишь в 12 лет Стив с помощью детективов разыскал мать. Поиски велись тайно, потому что Джобс не хотел обидеть своих приемных родителей, которых он горячо любил. При встрече с матерью, Стив поблагодарил ее за жизнь. Они с Джоан стали близкими друзьями.

Рамблер: главные новости