6 звезд, которые пошли к хирургам по медпоказаниям и не смогли остановиться

Попробовали один раз — и понеслось. Где проходит та грань, которая отделяет необходимые пластические операции от тех, которые сделаны ради каприза и модных веяний?

Звезды, которые сделали одну операцию и увлеклись
© Я Покупаю

Кети Топурия: от исправления перегородки до накачанных губ

Пластическую хирургию Кети Топурия для себя открыла, когда решилась на ринопластику. Вокалистка «А-студио» с грузинскими корнями сделала из своего довольно большого носа маленький и точеный. Но певица заявляет, что дело не в красоте: «Я очень плохо дышала: носовая перегородка была искривлена». Мы уже рассказывали, как определить идеальную форму носа. Кети это удалось только со второго раза: врачи не доработали кончик носа — и пришлось провести повторную операцию.

После коррекции Кети решила еще немного подправить себя. Поклонники уверены, что Топурия увеличила свою и без того пышную грудь. Заметно больше стали и губы звезды.

Ксения Собчак: от риносептопластики до ментопластики

Пластические операции экс-телеведущей «Дома-2» тоже начались с ринопластики. Собчак рассказывала, что легла под нож в Лос-Анджелесе исключительно по состоянию здоровья. Ей нужна была помощь из-за проблем с дыханием: «Нет особой разницы на фотографиях, кроме того, что я стала свежее выглядеть», — писала звезда.

Недавно на других снимках ведущей в Инстаграм подписчики заметили, что Собчак стала еще «свежее». Один из них в комментариях написал: «Хорошо Вам однако челюсть рихтанули!». После этого появилась информация, что «светская львица» в немецкой клинике сделала сложнейшую операцию по уменьшению подбородка — ментопластику.

Кэмерон Диаз: от ринопластики до инъекций ботокса

Голливудская блондинка Кэмерон Диаз делала ринопластику четыре раза! И все по медицинским показаниям. Свой идеальный нос актриса неоднократно ломала во время занятий серфингом. Его форма искривилась настолько, что одного хирургического вмешательства оказалось недостаточно.

После этого Кэмерон Диаз начала колоть ботокс, и в один прекрасный день не смогла узнать себя в зеркале: «Это изменило мое лицо таким странным образом, что я была не похожа на саму себя». Так звезда научилась не стесняться своих мимических морщин.

Ариель Уинтер: от уменьшения груди до липосакции

Звезда сериала «Американская семейка» Ариель Уинтер в 17 лет уменьшила грудь. Бюст актрисы, рост которой чуть больше 150 сантиметров, достиг шестого размера. Девушка чувствовала себя некомфортно из-за постоянных взглядов окружающих. Но на операцию она решилась в первую очередь из-за ухудшения самочувствия. Из-за такой ноши у звезды начались проблемы с плечами и спиной: «Трудно быть такой маленькой девочкой с такой большой грудью. Это физически больно».

Недавно американку заподозрили в том, что она сделала еще и липосакцию. Под фото Ариель в Инстаграм поклонники писали, что параметры ее фигуры заметно изменились. Сегодняшние технологие позволяют делать липосакцию даже без операций.

Дрю Берримор: от уменьшения груди до коррекции носа

Дрю Бэрримор — еще одна американская актриса, которая уменьшила грудь еще до совершеннолетия. Большой бюст давил на тогда еще школьницу не только психологически, но и физически. Хирург изменил его с четвертого до второго размера. Результатом звезда оказалась довольна и решила продолжить свой внешний «тюнинг». Она сделала нос более утонченным и начала регулярно колоть ботокс в лицо, всеми силами пытаясь замедлить старение.

Анджелина Джоли: от двойной мастэктомии до подтяжки лица

Не секрет, что одна из главных икон красоты последнего столетия, хорошо поработала над внешностью для достижения идеальных параметров. Если сравнить старые и новые фотографии Анджелины Джоли видно, что она увеличила скулы и уменьшила широкий нос.

Но последние операции повергли поклонников в настоящий в шок. Актриса полностью удалила себе грудь, маточные трубы и яичники. Так она решила обезопасить себя от возможного появления рака, к которому у нее была наследственная предрасположенность.

Теперь у Джоли импланты четвертого размера, и ей приходится пить гормональные препараты, так как после последней операции у нее началась менопауза. А чтобы замедлить старение, Джоли периодически делает подтяжку лица.