Российскую модель признали лучшей в мире для рекламы бикини

Российскую супермодель Ирину Шейк признали самой лучшей моделью для рекламы купальников в мире. Рейтинг, составленный британским брендом нижнего белья Bluebella, приводит The Sun.

Российскую модель признали лучшей в мире
© @irinashayk

На втором месте оказалась одна из «ангелов» бренда нижнего белья Victoria's Secret бразильянка Алессандра Амбросио. Тройку лидеров рейтинга замкнула американская топ-модель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски.

На четвертую строчку попала плюс-сайз модель Эшли Грэм, а на пятую — еще одна модель Victoria's Secret Кэндис Свейнпол.

По словам исполнительного директора бренда Bluebella Эмили Бенделл, большинство женщин выбирают купальники, вдохновляясь публикациями моделей в Instagram. «Именно поэтому такие модели, как Ирина Шейк, могут заработать очень много на снимках в бикини. Модные бренды смотрят не на количество подписчиков, а на степень вовлеченности аудитории. Мы обращаем внимание на влиятельных людей, которыми восхищаются женщины. Это ключевой элемент в стимулировании продаж», — пояснила Бенделл.

Британский бренд нижнего белья Bluebella, основанный в 2005 году, сотрудничает с многими знаменитостями и моделями. Например, в их съемках участвуют блогер-многомиллионница Негин Мирсалехи, модель американского происхождения Тейлор Лаше, супермодель Мередит Микельсон и британская модель Нада Адель.