Сын Алибасова рассказал, как заработал на истории с отравлением

Сын музыкального продюсера Бари Алибасова рассказал «Ридусу», что он думает по поводу недавнего высказывания PR-директора группы «На-На» Вадима Горжанкина.

Накануне в интервью Горжанкин отметил, что история вокруг отравления продюсера была «спектаклем» для поддержания финансов и популярности его работодателя.

«Безусловно, мы с Вадимом (Горжанкиным) каждое утро садились и придумывали, каким образом мы будем подавать новости сегодня. Мы профессионалы в создании драматургии. Однако мы драматургию создаем из того, что на самом деле было. И наша задача преподнести истории вокруг отца таким образом, чтобы об этом писали все СМИ и при этом нигде не наврать, чтобы потом не было стыдно»,

— рассказал «Ридусу» Бари Алибасов-младший.

При этом сын известного продюсера также отметил, что ему было крайне тяжело распространять правдивую информацию относительно его отца, поскольку «придумать желтуху особо не составляет труда».

Алибасов-младший также подтвердил, что раскрутка новостей с отравлением его отца позволила ему заработать на этой истории.

«Папа никогда не скрывал, что на телевизоре он появляется только ради „бабла“, это его интересует в первую очередь. Но деньги все-таки пахнут для нас. Особенно нас всех спас кот — он прекрасно отработал. Теперь рекламных предложений у меня и у Вадима накопилось на 26 миллионов рублей. На кота сейчас выстроилась очередь от рекламных компаний»,

— уточнил он.

Кроме того, сын Алибасова прокомментировал новость о его конфликте с отцом вокруг наследства. По его словам, у него никогда не было серьезных разногласий с отцом, а фейковую историю вокруг наследства распространила бывшая близкая подруга продюсера и личный врач Алибасова Марият Мухина, «чтобы попиариться».