Сама грация: секреты красоты Моники Беллуччи

Как итальянской актрисе даже в 54 года удается оставаться одной из самых сексуальных знаменитостей?

Секреты красоты Моники Беллуччи
© WomanHit.ru

О Монике Беллуччи знают все, даже те, кто ни разу не смотрел фильмов с ее участием. Потрясающая красота актрисы никого не оставляет равнодушным. Сорты цветов, песни, стихи посвящены восхитительной Монике. Мы решили выяснить, какие секреты красоты помогают звезде выглядеть так притягательно.

Грация

Удивительной особенностью Моники является ее грация. Говорят, чтобы быть сексуальной, надо замедлить все свои движения на 20 процентов, именно таким трюком пользуется Моника. Мягкие движения, плавность и идеальная осанка — вот отличительные черты образа этой итальянской дивы.

Макияж

Моника признает, что макияж для нее является своеобразной формой защиты. Ей нравится сам процесс нанесения косметики, с ее помощью можно подчеркнуть свою индивидуальность. В собственном макияже Беллуччи предпочитает умеренность — всего лишь легкий тон и тушь. Однако любимым средством в ее косметичке является помада. У актрисы полные губы, и она любит подчеркивать их телесными и красными оттенками.

В вопросе заботы о коже Моника Беллуччи довольно традиционна и следует лишь двум правилам ухода — очищению и увлажнению. Особое внимание она уделяет губам. «Губы особенно важны, потому что вы говорите ртом, едите ртом, целуетесь ртом… Это — одна из самых привлекательных частей женского тела», — заявляет актриса. Она против "пластиковой красоты', поэтому не делает уколов молодости и не посещает хирургов. Также актриса очень любит принимать ванну — час, посвященный себе, для нее бесценен.

Волосы

Гены наградили Монику шикарной итальянской шевелюрой, но особенность профессии модели и актрисы требует постоянных укладок и причесок, что плохо сказывается на состоянии волос. Однако благодаря качественному уходу ее локоны продолжают выглядеть превосходно. Беллуччи считает, что голову надо мыть не чаще двух раз в неделю — в противном случае их можно быстро пересушить. Лучшей маской для Моники является обычное оливковое масло, она наносит его до мытья волос на 20—30 минут.

Диета

Моника, как истинная итальянка, обожает поесть, ее любимой едой является паста. Но если для роли нужно похудеть, она придерживается дробного питания и старается есть белковую пищу.

Спорт

Фигура Моники — это эталон женственности и элегантности, хотя актриса не занимается фитнесом, для него она слишком ленива. Когда позволяет график, она лучше займется плаванием или йогой. Также ей нравится кикбоксинг и капоэйра, к ним ее пристрастил бывший муж Венсан Кассель.

Принятие возраста

Монике Беллуччи уже 54, но для своих лет она выглядит превосходно. Актриса признает, что возраст для нее — всего лишь цифра. Сейчас она чувствует себя намного лучше, чем когда ей было 20. Беллуччи уверена, что, когда женщина становится старше, она хоть и частично теряет красоту, зато приобретает нечто большее — в глазах появляется притягательность, они становятся глубже и выразительнее, потому что у нее больше опыта и уверенности в себе, а это потрясающе красиво.