Мэй Маск, красавица-мать Илона Маска

Не все знают, что мать Илона Маска в своей области известна не меньше, чем ее сын - в области ракетостроения и высоких технологий. Родившаяся в 1948 году Мэй Маск (Maye Musk) - канадско-южноафриканская модель. Она стала финалисткой конкурса красоты «Мисс Южная Африка» в 1969 году и более 50 лет появлялась на обложках модных журналов

© mayemusk.com

В 1970 году 22-летняя Мэй вышла замуж за южноафриканского инженера Эррола Маска, своего однокурсника, и родила тому трех детей - сыновей Илона и Кимбала и дочь Тоску. "Мне повезло - я имею трех прекрасных детей", написала она в этом году перед Днем матери и разместила фотографию Илона, Тоски и Кимбала в подростковом возрасте в своем инстаграме.

© @mayemusk

Надо отметить, что в те годы Мэй с детьми общалась мало. Дело в том, что в 1979 году ее брак с Эрролом Маском распался. Мэй продолжила заниматься карьерой модели и вдобавок получила степень магистра в диетологии в Университете Фри-Стейт в Южной Африке, а позже переехала в Канаду и подтвердила свой диплом диетолога в Университете Торонто. Детей воспитывал бывший муж. Только после окончания школы сыновья перебрались в Канаду к матери, чтобы избежать военного призыва в ЮАР (действовал в республике до 1996 года).

Сегодня Мэй Маск продолжает работать моделью и даже снялась обнаженной и "беременной" (с компьютерно нарисованным животом) для обложки в 2011 году в возрасте 63 лет, повторив знаменитую фотографию с Деми Мур. Она также пишет книги по диетологии. У Мэй прекрасные отношения с детьми.

© @mayemusk

А вот с отцом у младших Масков отношения разладились после того, как в 2018 году выяснилось, что у Эррола родился ребенок от дочери его второй жены. Хотя 72-летний Эррол заявил, что таков был "божественный план", Илон счел произошедшее инцестом - ведь его отец знал падчерицу с 4-летнего возраста.

© @mayemusk
Рамблер: главные новости