Три жены Чубайса

С первой женой Людмилой Григорьевой сын военного и будущий видный приватизатор Анатолий Чубайс познакомился "на картошке" в студенческие годы. Пара поженилась в 1978 году. Это был типичный студенческий брак, небогатый и тихий, в котором родились единственные дети Чубайса - сын Алексей (1980) и дочь Ольга (1983), оба ставшие экономистами.

© Facebook

Брак распался в 1989 году, однако первая жена всегда вспоминает о бывшем муже хорошими словами. Ушел из семьи Анатолий как настоящий мужчина - с одним чемоданом.

Второй женой Чубайса стала экономист Мария Вишневская, коллега Чубайса по Ленинградскому инженерно-экономическому институту. Они поженились в 1990 году по большой любви. Однако в 2011 году закончился и этот брак "младореформатора". Мария много работала в хосписах, добровольно помогая смертельно больным людям, и ее нервная система не выдержала. Женщина заболела депрессией и долгое время пыталась лечиться, и отношения в семье не выдержали напряжения. Тем не менее Чубайс и после ухода от жены продолжал помогать и оплачивать ее лечение.

Третьей женой успешного экономиста стала телеведущая и режиссер Авдотья Смирнова (1969 г.р). Пара оформила отношения в 2012 году. Как и две предыдущие супруги, Авдотья говорит о Чубайсе исключительно комплиментарно. Она сообщила, что у него "ангельский характер".

"Для того чтобы выйти замуж, должен быть человек, ради которого ты готова на компромиссы, который вызывает у тебя уважение, восхищение. Тогда невозможное становится возможным. Я встретила такого человека, кроме того, я же не знала, что у него ангельский характер. Я считаю, что наши мужчины слабы, эгоистичны, истеричны, безответственны. С ними невозможно быть женщиной. Можно быть мамой, сестрой (желательно старшей) и совершенно невозможно быть девочкой. Вот все эти слова совершенно не относятся к Анатолию Борисовичу Чубайсу", - сообщила она в одном из эфиров. В 2017 году в честь пятилетнего юбилея супружества в своем Facebook она опубликовала фотографию с мужем, написав "Пять лет под ковром".

Рамблер: главные новости