«Я лечился»: Борис Корчевников оправдался за лишний вес

36-летний телеведущий в шоу «Судьба человека» посетовал на обидные комментарии о своей внешности.

«Я лечился»: Корчевников оправдался за лишний вес
© Instagram (организация запрещена в России)

Целый месяц в Сети обсуждали изменившуюся внешность Бориса Корчевникова. В выпуске шоу «Судьба человека», посвященному Лидии Федосеевой-Шукшиной, некогда стройный и подтянутый ведущий выглядел полнее. Поклонники всерьез переживали за здоровье Корчевникова, но свое самочувствие он никак не комментировал. Молчание Борис нарушил только после встречи с Александрой Яковлевой, которая тоже пережила онкологическое заболевание.

Я за последние несколько месяцев немного поправился, потому что тоже лечился. Все уже позади, я иду на поправку. Но мне приходилось читать про себя столько недоброго — как я разжирел. Хватало сил относиться к этому с улыбкой,

— сказал он.

Актриса поделилась своей историей заболевания. У Яковлевой обнаружили рак груди четвертой степени. Врачи отмерили ей всего три месяца жизни, метастазы распространились по всему организму. Звезда не могла ходить и двигаться. Специалисты сразу же принялись за лечение. Актриса прошла несколько курсов химиотерапии, и болезнь стала отступать. Пока врачи не дают Яковлевой точных прогнозов по поводу ее здоровья.

Напомним, что с онкологическим заболеванием столкнулся и Бориса Корчевникова. В 2015 году врачи обнаружили у него доброкачественную опухоль на слуховом нерве. Как рассказал сам телеведущий, после трепанации черепа он не мог самостоятельно ходить и чувствовал себе плохо. Поклонники и коллеги не знали о заболевании телеведущего до того момента, пока он сам не рассказал об этом в программе «Прямой эфир».