Почему жена Михалкова отказалась от модельной карьеры

Сейчас Татьяна Михалкова преимущественно занимается общественной деятельностью и поддерживает мужа. Многие не знают, но до брака с известным режиссером она была успешной моделью.

В детстве Татьяна любила изучать языки, поэтому после выпуска из школы она переехала в Москву и поступила на переводчика. Им она и работала после получения высшего образования, но, как потом призналась Михалкова, ей не хватило творческой составляющей профессии.

Девушка пыталась устроиться преподавателем, но ее пригласили в совершенно иную сферу. Она пришла на кастинг в Дом моделей и стала любимой манекенщицей Вячеслава Зайцева. Благодаря такому покровительству она часто выступала на показах и работала за границей.

© @tatyanamixalkova

С будущим мужем она познакомилась в 1971 году. Сначала они встречались некоторое время, а потом сыграли свадьбу. Уже тогда Михалков был очень занят своей карьерой, а Татьяна возмущалась тому, что у них не совпадают графики, и возлюбленные редко видятся. Ходили слухи, что пара на грани разрыва.

Никто до сих пор не знает, насколько это правда. Но жена Михалкова и правда отказалась от карьеры модели по собственному желанию. Во многом этому поспособствовала занятость мужа. Чтобы чаще проводить время с ним и семьей она решила заняться общественной деятельностью.

Рамблер: главные новости