Дочь Винокура рассказала о пугающих последствиях своей карьеры

Анастасия Винокур, дочь юмориста Владимира Винокура, рассказала на своей странице в Instagram о студенческих годах в хореографическом училище. По словам 33-летней балерины, "взвешивания при ежегодном медосмотре были адом". Сейчас она служит в Большом театре.

По словам Анастасии, ее часто спрашивают, стоит ли отдавать ребенка в балет. И она вспомнила тот день, когда решила изменить себя и поставила цель - похудеть. Это произошло на первом курсе училища, когда ей предложили выступить в "Баядерке". Выходить на сцену Большого театра нужно было в короткой юбке и бра, и нужно было соответствовать.

© @nastyavinokur

"Тогда я еще не понимала всей опасности своих действий для моего здоровья, которые потом дадут о себе знать", - пишет девушка. При росте 163 ей нужно было весить 43 килограмма. "Что с моими мышечными ногами было просто невозможно", - сетует балерина. По ее словам, специальной спортивной диеты Кафельникова ей было недостаточно, приходилось просто голодать. Также она делала ежедневные выпаривания лишней жидкости в сауне и спортзале, обертывания в целлофан, носила резиновые штаны и пояса для занятий. Анастасия добавила, что в ход шло все - мочегонные, слабительные. Приходилось взвешиваться по пять-шесть раз в день. "Я знала до грамма, что я съела и выпила и сколько буду весить с утра!", - сетует она. Балерина отметила, что спокойно относится к еде, но взвешивания при ежегодном медосмотре были для нее адом.

Работая в Большом театре, она несколько раз пыталась добиться роли мечты, но ничего не вышло.

Дочь юмориста пошла по стопам матери, балерины Тамары Викторовны. Анастасия окончила Московскую государственную академию хореографии. Имеет четырехлетнего сына Федора. Недавно она развелась с мужем после шестилетнего брака.

Рамблер: главные новости