«Пародия на мачомэна»: короли дешевого выпендрежа

«Сам он - пародия на этакого мачомэна метросексуального». Кого из знаменитых мужчин упрекают за любовь к собственному прессу? Кого называют папиным понторезом? А кому советуют подлечиться от нарциссизма? Смотрите в свежей подборке Anews, за что критикуют звездных мужчин, эксплуатирующих образ мачо.

Кубики пресса, загар, белоснежная улыбка и тонны фотографий в соцсетях. Эти звездные мужчины хорошо знают, что делать с телом, как себя и вести и в каких позах фотографироваться, чтобы привлекать внимание женщин. И все бы хорошо, но есть одно но. Многие поклонники и просто неравнодушные видят в таком поведении перебор и чистой воды выпендреж. Смотрите в свежей галерее Anews, как и кого из отечественных звезд-мужчин ругают в Сети за образ быдло-мачо.

Приведенные в тексте комментарии взяты с российских форумов и из соцсетей.

Тимати и «папин понторез»

© anews

Сотканный из противоречий рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов словно магнитом притягивает к себе критику. Претензии, выдвигаемые Тимуру, сводятся даже не столько к его привычке копировать чужие идеи или виртуозно переобуваться во взглядах ради прибыли.

Подписчики музыканта больше всего бесятся от перегибов по части крутости и почти карикатурности собственного образа. Говорят - Тимати заигрался в мачо-богача, а еще - явно с жиру бесится.

«Круче Тимы только горы… Ну смешно же - во всем скользят понты на понтах. Выглядит смешно и по-детски все это».

«Постоянно привлекает к себе внимание какими-то разборками, вспомните о его терках с Биланом, как о нём затрепещали сайты, а потом опять забыли».

Еще одна популярная претензия отсылает к финансовым успехам бизнесмена. Некоторые пользователи соцсетей считают, что на самом деле музыкант ничего из себя не представляет, а все, что у него есть - заслуга отца-бизнесмена.

«Тима,ну когда ж ты уже угомонишься? Сам-то ты чего б достиг в жизни, если б не деньги твоего отца? А вот когда ты говоришь,что сам всего достиг, вот это реально смешно!».

«Тимати сам ни о чем...Деньги от отца, сам бы ничего не достиг... Терпеть не могу таких».

Роман Курцын и «влюбленность в собственный пресс»

© anews

Фильмография Романа Курцына насчитывает несколько десятков разноплановых работ в сериалах и полных метрах. Однако, судя по комментариям в Сети, больше всего зрителям актер запомнился своими брутальными и спортивными персонажами. Вроде секси-тренера Олега из сериала «Фитнес» на ТНТ.

И вот ведь какая штука. Зрители вроде бы хвалят Романа за здоровый образ жизни и идеальное тело. Но среди похвал нет-нет да проскакивают упреки в нарциссизме. Основные претензии сводятся к слишком активной демонстрации полуобнаженного тела. Комментаторы в соцсетях хоть и завидуют рельефному животу и бицепсам Курцына, но раздражения скрыть все же не могут.

«Этот чувак, который повернут на своём прессе. И на премьере "Я худею" задирал футболку».

«Ни разу не видела его фото одетым».

«Ещё одно медийное лицо и торс. Этот мальчик хорошо смотрелся бы в журналах для девочек постарше. Именно для них главное - фигура».

Впрочем, тех, кто видит в Романе актера, а не просто завсегдатая качалки и солярия все же больше. Поклонники актерского таланта Романа Курцына утверждают, что в образе их любимца нет ни капли фальши, а гора мышц - никакой не выпендреж, а всего лишь результат упорного многолетнего труда.

«Он во всех ролях потрясающе органичен и достоверен, при этом такое обаяние у парня! Уж не говоря о физической форме и подготовке - не знаю, чего бы он не мог делать, похоже, что умеет все».

Дмитрий Нагиев, «лицо кирпичом» и «большая любовь к себе»

© anews

Фотография Дмитрия Нагиева могла бы стать отличным дополнением к определению слова «мачо» в толковом словаре современного русского языка. Или даже не дополнением, а полноценной заменой определения. Хочешь узнать, кто такой мачо, открываешь словарь, а там фото Нагиева с голым торсом во всю страницу. И никаких лишних слов.

Сам Дмитрий Нагиев, судя по его высказываниям и содержанию постов в соцсетях, относится к своему образу со здоровой иронией. Шоумен регулярно подшучивает над собой, давая поклонникам повод посмеяться вместе с ним.

Сказать то же самое о некоторых зрителях и подписчиках ведущего язык не поворачивается. Людям отчего-то кажется, что шоумен воспринимает сценический образ всерьез на сто процентов и ему нужно срочно с этим завязывать.

«Как влез в один образ, так годами не сходит с экранов. Уже утюг страшно включать - вдруг там Дмитрий с его вечной рекламой или ролями быдлоты».

«Свой талант Нагиев практически не использует, надев маску "правильного пацана", и в этом амплуа ведёт шоу на первом канале, снимается в "Кухне" в этой, в других каких-то сериалах... Кто может вспомнить, когда Нагиев говорил своим нормальным голосом, а не специально пониженным с приблатнённой хрипотцой?»

«Что ни фото - то безграничная любовь к себе. Ой, как я себя люблю, какой я красивый и сексуальный - так это выглядит».

Владимир Яглыч и «тестостерон из всех щелей»

© anews

Актер Владимир Яглыч, как и Роман Курцын, трепетно следит за своим телом. А еще - за выражением лица. Как отмечают некоторые подписчики и поклонники артиста, Владимира часто заносит в стремлении казаться суровым мужиком с пронзительным взглядом.

«Иногда явно проскальзывает перебор с брутальностью. Добрее надо быть!».

«Тестостерон отовсюду!».

К замечаниям злобствующих подписчиков актер предпочитает не прислушиваться. Возможно, оно и к лучшему. Ведь обладай артист более дружелюбной внешностью, наверняка шанс получить роли в лентах вроде «Ночной смены» и «Воина» были бы куда ниже.

Владимир Епифанцев и «суровый человек с холодным взглядом»

© anews

Тезка Владимира Яглыча хоть и разменял пятый десяток, однако сдавать позиции и покидать список самых спортивных звездных мужчин России не планирует. Этой весной Владимир Епифанцев снялся в сериале «В клетке» и в очередной раз подтвердил - брутальный образ он поддерживает не напрасно.

«Я занимаюсь с детства, чтобы преодолеть комплекс жирного. Конечно же, это всё связано с желанием получить легкий контакт с женским полом», - признался как-то Владимир Епифанцев в интервью.

И хотя суровый взгляд вкупе с горой мышц актеру явно идут и помогают в карьере, некоторых зрителей такой образ отталкивает и раздражает.

«Как актер - неплохой, но как человек - не вызывает никаких эмоций. Постоянно холодный взгляд и распущенность в поведении».

«Он мне напоминает "подранка" или ежика, который,чтобы защититься от жестокости мира выпускает иголки,наверное так и надо, чтобы не делали больно! »

Стас Михайлов и «принц для женщин 45+» и «пародия на мачомэна»

© anews

И напоследок исключение. Чтобы присвоить себе образ этакого мачо, женского сердцееда, не обязательно потеть в спортзале и каждодневно демонстрировать кубики на животе. Пример тому - певец Стас Михайлов. Артист берет, что называется, другим.

Из стереотипных атрибутов типичного мачо у певца проскакивает разве что склонность к массивным украшениям на голое тело. В остальном Стас ведет себя почти скромно и даже как-то по-доброму. Добавить сюда чувственные песни о любви - и вот он, в меру упитанный принц на белом коне. Не исключено, что именно в этом кроется секрет его популярности у дам зрелого возраста.

Впрочем, есть женщины, не разделяющие восторга относительно образа певца. Они честно признаются - Михайлов их раздражает. Причин много: от фальши в поведении до приторного мачизма, помноженного на слащавость.

«Песни у него однообразные, а сам он пародия на этакого мачомэна метросексуального».

«Раздражает его этот стиль - типа я крутой мужик. Все эти песни блатняцкие, слащавые. Непонятно, чего бабы на него ведутся».