Лена Миро недоумевает, почему россияне не ездят заграницу

Лена Миро, по ее собственным словам, пишет исключительно для красивых людей. Во всяком случае слоган для своей страницы в Живом Журнале она выбрала соответствующий: «Меня читают красивые люди». Для своих материалов блогер старается выбирать самые злободневные темы. При этом сама Миро часто настроена решительно, в жесткой форме обличая недостатки людей. Недавно журналисты ИА «Экспресс-Новости» уже успели рассказать о том, почему Лена не хочет иметь детей. В своей публикации она призналась, что попросту не хочет обрекать своего ребенка на жалкое существование, аргументируя это тем, что вряд ли у нее хватит сил должным образом обеспечить свое чадо. При этом она отметила, что зачастую женщины руководствуются эгоистичным желанием родить ребенка, совершенно не задумываясь о его будущем.

Миро высказалась о россиянах без загранпаспорта
© express-novosti.ru

На этот раз Миро решила порассуждать на актуальную в летнее время тему. В своем блоге она затронула тему путешествий. В самом начале текста женщина приводит статистику, согласно которой, 72 % россиян не имеют загранпаспорта. Судя по всему, эти цифры очень смутили блогера, поскольку дальше Миро начала недоумевать. Женщина решила задать вопрос своим подписчикам и узнать, есть ли у них загранпаспорт, предупреждая, что издеваться не намерена. Миро не понимает, как в 21 веке можно никуда не ездить, сидя в четырех стенах своего дома. Лена в качестве примера для подражания выбирает саму себя, с гордостью заявляя о том, что сама она живет в той реальности, где пейзаж за окном радикально меняется примерно раз в сезон.

При этом она спешит успокоить своих подписчиков, не берясь заявлять, что это норма. Однако все-таки и соглашаться с позицией тех, кто не покидает свою страну, она тоже не собирается. По ее мнению, сидеть безвылазно в одной стране, вылетая, в лучшем случае, в Турцию – это совершеннейшая отсталость. Тех людей, которые выбирают галечный пляж с соотечественниками, Миро смело называет лузерами, подчеркивая, что их мир строится на доме, работе и отдыхе в пределах собственной страны. Многие подписчики поспешили заверить блогера, что загранпаспорт у них есть. Другие же, более приближенные к действительности, обрушились с критикой в адрес женщины.

«Если человек не может себе позволить поездку за границу, на что ему паспорт? Ты говоришь, что живешь в реальности, но я думаю, что реальность гораздо хуже, чем 72%», - написала одна из подписчиц.

Другой же подписчик заявил, что он тоже попал в эту цифру, поскольку загранпаспорта у него нет и отдыхать он ездит только на дачу. На этот комментарий Лена ответила вопросом, узнав о том, действительно ли подписчик никогда и никуда не выезжал.