Российские звезды, откосившие от армии

О российской армии не высказывался только ленивый, кто-то хвалит, кто-то ругает, и несмотря на всю важность и необходимость службы редкая мать со спокойной душой проводит ребенка в ряды вооруженных сил. Рассказываем, кто из российских звезд лишний раз поберег нервы матери.

Российские звезды, откосившие от армии
© @nvrastorguev

Николай Расторгуев

Известный российский певец многим запомнился своими выступлениями в военной форме, позже он признавался, что стал заложником образа. Зрители ждали его появления именно в гимнастерке. По поводу службы армии, сам артист утверждал, что не получилось из-за учебы, а еще позже он говорил, что ему дали "белый билет" из-за здоровья.

Тимати

© @timatiofficial

Музыкант и продюсер не так давно представил коллекцию одежды, созданную совместно с Армией России. Скандал вышел громкий, но для Тимати все как с гуся вода. В соцсетях он регулярно показывает, как стреляет из самых разных видов оружия, а однажды возмутил подписчиков кадрами, сделанными во время полета на военном вертолете. Служить Тимати не пошел, но неоднократно заявлял, что защитить Родину сможет.

Максим Галкин

© maxgalkinru

Максим Галкин ничего не имеет против службы в армии, тем более что он родился в семье военного. Однако отдать долг Родине не смог по уважительной причине - был занят учебой.

Николай Басков

© @nikolaibaskov

Николай Басков не раз заявлял о своем желании служить, правда осуществить его помешала учеба в консерватории, в стенах которой он провел десять лет.

Сергей Лазарев

© @lazarevsergey

Певец, защищавший честь страны на "Евровидении", не смог пройти службу в армии. Как объяснял Сергей Лазарев, ему помешали спортивные травмы, полученные в юности. Но какие травмы и каким спортом занимался певец, он не рассказывал.

Рамблер: главные новости