Звезды, чью красоту погубили алкоголь и болезни

На ком-то отразились вредные привычки, других подкосили болезни и личные трагедии. При этом некоторые не признают своих слабостей, хотя коллеги и зрители считают, что все очевидно.

С тех пор, как появились соцсети, знаменитостям не избежать шумной критики. Сегодня все рассматривается под лупой и бурно обсуждается в самых красочных выражениях. Конечно, комментаторы сами далеко не идеальны. Однако внешность публичного человека – это совсем не то же самое, что внешность обычных людей. И если уж что-то не так, то публика обязательно отреагирует, а самим звездам придется с ней объясняться.

Anews собрал галерею известных лиц, чья красота была погублена. Почему это случилось?

Лариса Гузеева

© anews

В Рунете популярен запрос «Лариса Гузеева в молодости». Тогда она действительно была чудо как хороша. Актриса рассказывала, что из-за осознания своей красоты была жутко высокомерной, считала, что ее никто не достоин: «Ну, на худой конец, Володя Высоцкий».

Сейчас Лариса выглядит как среднестатистическая тетка, хотя со своими данными могла бы быть утонченной элегантной красавицей. На внешности отразился прошлый период пристрастия к алкоголю, в котором сознавалась Гузеева, а также неправильные лихорадочные диеты.

Александр Серов

© anews

Голос «как у Тома Джонса», внешность «как у Тимоти Далтона» (мистер Рочестер в фильме «Джейн Эйр») – у певца были все данные, чтобы на десятилетия стать мужчиной мечты для наших дам. Но к их разочарованию, с годами он «неприлично обрюзг» и вообще стареет некрасиво. «Вы были шикарным мужчиной, что случилось с вами, боже! Рано еще опускаться до такого вида», - голосят поклонницы.

В сети давно ходят слухи, что у Серова неумеренная тяга с спиртному, хотя он сам обвиняет в алкоголизме свою бывшую жену. После одного из выступлений этого лета публика даже заподозрила его в ношении памперсов: «Ну все, допился. Позорище просто, как так можно докатиться было, что в памперсе по концертам».

Марина Хлебникова

© anews

Звезда 90-х считалась одной из главных красавиц нашей поп-сцены. Но в июне 53-летняя Марина ужаснула внешним видом, впервые за долгое время появившись в ток-шоу на одном из центральных телеканалов. Многие, включая ее коллег, считают, что это «лицо женского алкоголизма». Но сама артистка это категорически отрицает и объясняет свое состояние тяжелой болезнью и личной трагедией.

Что за болезнь, Хлебникова не говорит. Ранее она рассказывала, что из-за ошибки стоматолога ей пришлось перенести операцию по восстановлению челюстной кости – тогда она буквально не могла есть и отощала до безобразия. А осенью 2018-го попала в больницу с психическим расстройством после самоубийства бывшего мужа, с которым снова жила вместе. Антон Логинов перенес инсульт и покончил с собой, не выдержав инвалидности.

Борис Корчевников

© anews

Популярный блондин-телеведущий, любимчик мам и бабушек, в этом году резко «оплыл», чем шокировал давних поклонниц. «Че это его так разнесло?» - удивились в соцсетях и стали делиться догадками про нездоровое питание или тайные болезни.

Последняя версия подтвердилась: в июле, беседуя в своей программе «Судьба человека» с актрисой Александрой Яковлевой, которая борется с раком груди, Борис сообщил, что «немного поправился, потому что тоже лечился».

Природу своей болезни он не уточнил, но заверил: «Все уже позади, иду на поправку». В 2015 году Корчевников перенес операцию на мозге по удалению доброкачественной опухоли, затронувшей слуховой нерв. В эфире он поделился, что после трепанации черепа ходить не мог несколько недель: «Ходишь, как по стеночке. И все в жизни меняется, и все видишь по-другому».

Елена Цыплакова

© anews

Красотка из «Трех мушкетеров» и «Мы из джаза» на пике популярности пропала с экранов, а когда вернулась, ее не узнали. Все гадали, что же случилось, пока одна из газет не рискнула спросить напрямую: «Почему вы так внешне изменились?» Елена тогда кратко ответила, что была с киноделегацией в Африке, где подхватила смертельную малярию. «Перенесла тяжелую операцию. Чудом осталась жива, но после этого сильно располнела».

Все это случилось с актрисой в 27 лет – самый расцвет! Позже она поделилась подробностями, что ей долго не могли поставить правильный диагноз, что вызвало осложнения. Среди прочего нарушилась работа щитовидки, врачи прописали гормоны. Елена располнела до 112 кг.

Артистке также пришлось бороться с диабетом. А еще она призналась, что на каком-то этапе злоупотребляла алкоголем. «Понимаете, пьянство – это воздействие беса уныния. Человек пытается себя развлечь таким образом, но я выкарабкалась. В один день бросила пить, как и курить в студенческие годы», - откровенничает она.