Российские звезды, которые позорят страну

Звезды российского шоу-бизнеса широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Если некоторые достойно представляют страну на международных фестивалях и конкурсах, то за других просто стыдно.

Сергей Лазарев

Певец дважды представлял Россию на "Евровидении" и оба раза неудачно. В 2016 году он поехал на конкурс в Швецию, где занял третье место. Казалось бы, на этой ноте было бы логично завершить участие в этом состязании, но Лазарева было не остановить. Когда он приехал в Израиль, решил сразу "насолить" организаторам и пожаловался на холодные помещения. В итоге он завоевал третье место. Через несколько месяцев он вызвал скандал, когда заявил, что участники должны сдавать кровь на этническое происхождение, но позже представители сказали, что это шутка. Дважды занятое третье место не останавливает певца, и он собирается покорить "Евровидение" в третий раз.

Алексей Серебряков

До 2012 года Серебряков успешно работал в России. Он снимался во многих популярных фильмах и был востребован в театре. В 2010 он даже стал народным артистом России. Однако, через два года актер сделал неожиданное заявление о том, что перевозит всю свою семью в Канаду. Он высказался о своей родной стране и заявил, что не хочет, чтобы его дети росли в такой обстановке хамства и вражды. Последней каплей для него стал смог в 2010 году, когда власти не предупредили об опасности задымления города. До сих пор он придерживается этой позиции: в 2018 году в интервью он заявил, что национальной идеей России являются "наглость и хамство".

Ольга Бузова

© @buzova86

С тех пор, как Ольга Бузова развелась с футболистом Тарасовым, она твердо решила покорять российскую музыкальную эстраду. Это у нее получилось не очень удачно, но и за рубежом о ней тоже заговорили. В 2017 году она опубликовала у себя в Instagram пост о том, что ее песню оценили в американском музыкальном издании Popart. Действительно, в его Twitter появилась запись о том, что хит Буровой оценили на 6 из 10 — точно так же, как и трек известной певицы Тейлор Свифт. Однако, подписчики заметили неладное. Оказалось, что это небольшое издание, которого на момент поста в Twitter уже не существовало. И эту историю быстро замяли. Это не первый раз, когда об Ольге Буровой говорили в США. Местным СМИ стало известно, что она заплатила школьникам из Санкт-Петербурга, чтобы они подпевали ее песням. Тогда певицу сильно осудили.

Рамблер: главные новости