Звезды, которые отказывались платить алименты

Когда заходит речь о разводе, дело не всегда решается мирным путем и часто между бывшими супругами возникают так называемые "непримиримые разногласия". Однако из-за развода родителей, прежде всего, страдают дети. Иногда папа и вовсе отказывается давать деньги на содержание ребенка. Тут вступает в силу закон, согласно которому родителя обязуют платить алименты. Вспоминаем знаменитостей, которые отказывались от выплаты алиментов своим чадам.

Звезды, которые отказывались платить алименты
© @alexey_panin_official

Данко и дочери

Музыкальный деятель Данко имеет двух дочерей - Софью и Агату. Девочки появились от гражданского брака с моделью Натальей Устюменко. После расставания с женой пару лет назад певец наотрез отказался помогать детям. Когда Наталья потребовала выплаты на дочерей, он не подписал алиментное соглашение. Бывшая супруга не стала судиться с артистом, объясняя это тем, что полагается на его совесть. Со своей стороны Данко уверяет, что последние 16 лет обеспечивает детей, а заявления Устюменко - вранье.

Алексей Панин и дочка Нюся

Когда-то актер Алексей Панин кричал о любви к дочери Анне (Нюсе) в телепередачах и интервью, пытаясь доказать, что он примерный отец. Но его бывшая гражданская супруга, модель Юлия Юдинцева, жаловалась, что он никак не участвует в содержании девочки. По данным некоторых СМИ, актер задолжал по алиментам 340 тысяч рублей. Юдинцева же требует от него более 1,3 миллиона рублей. Однако известно, что в последнее время девочка живет с отцом. Артист утверждает, что Юлия не была ему женой и не может требовать компенсаций.

Вадим Казаченко и сын Филипп

Заслуженный артист России Вадим Казаченко долго отказывался платить алименты сыну Филиппу и вообще не признавал ребенка. Суды продолжались и после того, как тест ДНК подтвердил его отцовство. По решению судебной инстанции, эстрадный певец должен выплачивать более 13 тысяч рублей на сына, и около 18 тысяч рублей - бывшей жене, коучу и блогеру, Ольге. Сейчас артист не общается с Филиппом, хотя и заявлял, что будет платить алименты, если тест подтвердит отцовство. Теперь он утверждает, что попытается наладить контакт с мальчиком, когда тот вырастет.

Александр Головин и дочь Оливия

Еще в 2018 году звезда телесериала "Кадеты" Александр Головин отказывался признавать свою внебрачную дочь Оливию, платить на нее алименты и принимать участие в воспитании. Однако после того, как мать девочки, бывшая танцовщица балета "Тодес", визажист Светлана Белогурова обратилась за помощью к адвокату Екатерине Гордон (бывшей супруге телеведущего Александра Гордона), дело стало налаживаться. В 2019 году суд обязал артиста выплачивать алименты и общаться с дочерью. Известно, что недолгие отношения Светланы и Александра закончились, когда актер узнал о беременности девушки: он требовал сделать аборт.

Вахтанг Беридзе и дочь Анна

Звезда молодежного сериала "Простые истины" Ольга Арнтгольц развелась с мужем, актером Вахтангом Беридзе в 2015 году. Брак распался из-за измен супруга, постоянных тусовок и вечеринок с друзьями. Актриса собиралась потребовать с мужа алименты на дочь Анну, которая осталась жить с ней. Друзья семьи говорили, что это будет проблематично, поскольку Беридзе зарабатывал меньше, чем востребованная Арнтгольц. Позже карьера артиста пошла вверх, он женился на актрисе Алесе Качер, а в марте 2019-го у пары родился сын... Однако об алиментах дочери от предыдущего брака ничего не известно.

Рамблер: главные новости