Ревву обвинили в сексизме после клипа "Алкоголичка"

Александр Ревва выложил на ютьюб свой новый клип «Алкоголичка» и оскорбил сразу несколько миллионов соотечественников. В Сети ролик набрал больше 27 миллионов просмотров, однако среди комментариев много ругательных. Дело в том, что часть пользователей считает клип пошлым, безвкусным и хамским, а российские девушки вдобавок видят в нем омерзительную пародию на себя.

© кадр из клипа "Алкоголичка"

44-летний уроженец украинского Донецка Ревва давно "прописался" на российском телевидении. Он является резидентом Comedy Club, участвует в ряде телепроектов, немного поет (под псевдонимом Артур Пирожков) и немного играет. Пошлый юмор - фирменный прием не только Реввы, но и многих других резидентов Comedy Club, поэтому поклонники к нему давно привычны. "Под песни Реввы приятно бухать", пишут они в комментариях. А вот девушки более критично настроены.

"Полный отстой...сначала ....."мартини .а в зубах бикини"..... что бы народ начал забывать ,какие они .... нормальные ,красивые песни и клипы ....матов не хватает", - написала одна из подписчиц Реввы под роликом с "Алкоголичкой".

"Отписалась от Реввы, явная пропаганда алкоголизма!!!Ему смешно, а сколько семей разрушает алкоголизм!!!Его же слушают дети...Это ужас!!!", - сообщила другая.

© кадр из клипа "Алкоголичка"

Строки о "милом личике" девушки назвали избитыми, а образ "алкоголички" - отталкивающим, оскорбительным и сексистским. Впрочем, надо заметить, что нарисованные Реввой в клипы образы мужчин-россиян ничуть не более привлекательны. Однако от сатирика и нельзя ждать комплиментов.

Рамблер: главные новости