Познер назвал мобильные телефоны угрозой человечеству

Журналист Владимир Познер заявил, что распространение мобильных телефонов сделало всех людей одинаковыми. Его высказывание опубликовано на сайте Познер Online.

Познер боится мобильных телефонов
© Lenta.ru

По словам телеведущего, набор текста на клавиатуре сильно отличается от письма от руки. «Если когда-то почерк очень многое говорил о человеке, то тут все одинаковые. И мы все постепенно становимся одинаковыми», — заявил он.

Увлеченность смартфонами Познер назвал неприемлемой для себя. Он уточнил, что IT-корпорации обладают огромным количеством знаний о каждом пользователе, и могут предсказать многое в поведении человека. Журналист уверен, что это может привести к тотальному контролю одного из правительств над человечеством.

Телеведущий заключил, что многие совершенно равнодушны к подобному варианту развития событий. Однако, по его мнению, некоторые заинтересованные будут сопротивляться.

Сам Познер, по его признанию, после 20:00 отключает телефон и не берет гаджет с собой, если идет в гости. «И вы знаете, все прекрасно», — описал он свои ощущения.

Ранее Познер заявил, что русский, переехавший в США, никогда не станет американцем. Он уточнил, что из страны стоит уезжать лишь тогда, когда совсем не можешь жить в ней.