Почему Гурченко возненавидела свою дочь

О том, что известная актриса Людмила Гурченко и ее дочь Мария не общались, было известно всей стране. Но почему между ними случались конфликты, очень долго замалчивалось.

Гурченко родила в июне 1959 года. Изначально она мечтала о мальчике, и даже имя ему придумала, Марк. Хотела назвать в честь своего отца, но на свет появилась девочка. Как позже рассказывала сама Мария, когда актриса узнала, что у нее дочь, она долго плакала, а соседки по палате удивлялись, как можно так расстраиваться после рождения ребенка.

Сама Гурченко рассказывала, что она и ее дочь были очень разными. Она хотела вырастить эффектную и яркую актрису, но Мария сопротивлялась: одевалась неброско и почти не красилась, а потом и вовсе поступила в медицинский, а не в тетральный.

Во многочисленных интервью дочь Гурченко рассказывала, что с ранних лет ее воспитывали бабушка и дедушка по материнской линии. С ними она жила в Харькове, пока ей не исполнилось три года.

Даже после того, как Гурченко рассталась с отцом своего ребенка и забрала девочку от бабушки с дедушкой, все равно не могла уделять ей много внимания из-за плотного графика. Мария вспоминала, что с отчимами ей было проще найти общий язык.

Когда Мария вышла замуж, Гурченко возненавидела и ее супруга. После появления внуков она пыталась наладить контакт и с ними, тоже хотела, чтобы они пошли по ее стопам, но этого не случилось. Тогда знаменитая актриса и ее дочь рассорились еще сильнее.

В последние годы своей жизни Мария рассказывала, что жалела о частых ссорах с матерью, но они так и не помирились окончательно. Она скончалась от сердечной недостаточности в 2017 году.

Рамблер: главные новости