Графиня Уэссекская стала единственной невесткой, устроившей королеву

У действующей королевы Великобритании, Елизаветы II, четверо детей — наследный принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард. Несмотря на высокий титул главе монархии пришлось столкнуться со всеми трудностями обычных родителей — детские болезни, подростковые бунты, непослушание, и, конечно, постоянная тревога за своих детей, сколько бы лет им не было.

Софи Рис-Джонс - любимая невестка Елизаветы II
© Global Look Press

Поговаривали, что любимчиком супруга Елизаветы, принца Филиппа, всегда был Эндрю. Задорный нрав, популярность у противоположного пола, скандальные выходки, попадающие на первые полосы СМИ - герцог Йоркский всегда вел себя не слишком подобающе своему происхождению.

А вот королева больше всех любила младшего сына, принца Эдварда. По слухам, именно ему доставалось больше всего материнской заботы и внимания. Возможно, это и повлияло на то, что граф Уэссекский лучше всех устроил личную жизнь, а его супруга стала единственной любимой невестки монархини.

Софи Рис-Джонс добилась успеха там, где Диана Спенсер и Сара Фергюсон потерпели поражение. В январе пара отметила 20 лет со дня свадьбы, их отношения до сих пор идеальны и служат примером для их детей.

Королевский биограф Ингрид Сьюард полагает, что дело в характере и профессиональных навыках графини — она работала специалистом по связям с общественностью.

«Любой роман с членом королевской семьи ведется на их условиях, Сара и Диана боролись с этим, а Софи просто приняла. Если ее и одолевали сомнения и жалобы, то об этом никогда никто не знал, внешне она была само спокойствие и благожелательность», - приводит слова эксперта Express.