Тренды или сельпо: наряды звезд в духе деревенской дискотеки

Тяга знаменитостей к модным экспериментам часто выходит из-под контроля и оборачивается лютым шеймингом со стороны поклонников. Смотрите в свежей галерее Anews, за какие вроде бы трендовые наряды критикуют отечественных звезд в Рунете

Тренды или сельпо: странные наряды звезд
© Anews

Одной из самых обсуждаемых новостей из мира моды стало недавнее появление американской модели Джиджи Хадид на презентации Levi's. Причиной бурных обсуждений стал неоднозначный наряд блондинки - девушка пришла на вечеринку в черных велосипедках, объемной джинсовке и сандалиях с носками.

© Anews

Поклонники модели тут же схлестнулись в споре, задавшись давним вопросом - можно ли носить сандалии с носками? Одни посчитали, что подобный ход отвечает последним модным тенденциям. К тому же Джиджи надела не сандалии, а биркенштоки, что меняет дело и оправдывает носки. Другие решили, что Джиджи все же переборщила и ей не стоило так позориться.

Ну а пока фанаты модели решают, что к чему, Anews предлагает взглянуть на другие неоднозначные наряды знаменитостей, удивившие соцсети.

Мария Погребняк и «провоцирующие носки»

Не осталась в стороне от чулочно-носочного спора и жена футболиста Павла Погребняка Мария. Блондинка, которую в Инстаграме вечно ругают за излишнюю худобу, недавно спровоцировала фолловеров туфлями с носками.

© Anews

«Может, и модно носки под туфли, но не мое. Не нравится мне такой образ каким бы модным он ни был». При этом среди комментаторов нашлись защитники - те, кто вспомнил, что мода циклична, и все старое рано или поздно возвращается.

«Все, что было раньше, всё возвращается, так туфли носили с носками в 1950- е годы. И снова возвращается мода».

Екатерина Варнава и «мама в декрете»

Кто в принципе не комплексует по поводу внешнего вида, так это Екатерина Варнава. Комедиантка не стесняется быть смешной в обычной жизни, оттого и к гардеробу относится, как говорят некоторые подписчики, с пренебрежением. Скажем, шорты а-ля семейные трусы с высокими носками - вполне приемлемый для Екатерины комплект для выхода на люди.

© Anews

Или вот: растянутые черные треники и объемная розовая толстовка с рюкзаком.

© Anews

Фолловеры Екатерины в Инстаграм вроде бы поддерживают юмор относительно одежды. Но некоторым все же неймется: говорят, Катя выглядит так, словно у нее 10 детей и совершенно нет времени на поход к зеркалу.

«Я так всегда выгляжу, особенно когда бегом бегу, с детьми наперевес».

«Это что, мода? Или бомж-стайл?».

«Е-мое! Хватит одеваться как бомжи!».

При этом сама Екатерина к реакции подписчиков относится легко - словно специально подталкивает фолловеров к обсуждению.

Скажем, один из последних постов комедиантки начинался со слов о том, что «давно не было разговоров о том, что Екатерина похожа на бомжа».

Анастасия Решетова и «беременное боди»

Модель Анастасия Решетова, ждущая ребенка от рэпера Тимати, шокировала фанатов выбором прогулочного наряда. Будущая мама опубликовала в сториз снимок в обтягивающем боди на молнии. Поклонников модели и таблоиды возмутил тот факт, что модная вещица выглядит нелепо в сочетании с беременным животом, который попросту не умещается в боди.

© Anews

Таблоиды подчеркнули неестественность такой одежды для беременной особы и элементарную неэстетичность. Особенно смутил критикующих выглядывающий сбоку живот будущей матери. Вердикт таблоидов - модно, но неуместно для беременной.

Наталья Рудова и «футболка на трусы»

Одно дело пойти беременной в боди на прогулку и другое - прийти в сомнительном наряде на светское мероприятие. Актриса Наталья Рудова не побоялась сделать именно так. Звезда сериала «Татьянин день» пришла на премьеру фильма Disney «Король Лев» в ярко-зеленой футболке, оверсайз-джинсовке и без штанов.

© Anews

Впрочем, формально футболка Натальи тоже была оверсайз, поэтому играла роль своеобразного платья. Только вот таблоиды и фанаты такой трюк не оценили. Зато отметили давнюю склонность актрисы к хождению без штанов - что дома, что на людях.

Стоит отметить, что часть фанатов актрисы ее любовь к оголению ног приветствует. Говорят, не стоит быть такими закомплексованными и ругать человека только лишь за то, что ему есть, что показать.

Ольга Бузова и «джинсовые копытца»

Звезде «Дома 2» не привыкать удивлять фанатов странными нарядами. Но недавно Ольга Бузова, кажется, превзошла саму себя. Ведущая и по совместительству певица появилась перед публикой в Витебске в замысловатом джинсовом костюме с короткими шортами. Подписчики Бузовой в Инстаграм назвали наряд «конским» и вульгарным.

© Anews

Впрочем, нашлись и те, кто вступился за Ольгу. Мол, ее выбор соответствует последним трендам, а те, кто этого не понимает - глупые колхозники с отвратительным вкусом.

Точно так же разделил фолловеров Бузовой вот этот костюм, который сама Ольга назвала нарядом «на спорте» и спросила, нравится ли он фанатам.

© Anews

Подписчики на слова не поскупились - назвали образ «мешком» и «медведем с женской головой», посоветовав при этом поменьше фотошопить свои снимки.

Наташа Королева и «женщина-скат»

Отважно экспериментирует с модными вещами и певица Наташа Королева. Недавно Наташа появилась на улице в платье цвета «вырвиглаз» в форме ската. Поклонники смелость оценили, а вот платье вызвало вопросы. Некоторые фолловеры предположили, что одиозными нарядами Наташа просто пытается привлечь внимание к своей персоне.

«Когда звезды начинают гаснуть, тогда они становятся кверху жопой и пьют кроты».

© Anews

А вот еще одна попытка Наташи быть в тренде - спортивный костюм с плюшевыми тапочками. Или леггинсы для спортзала в сочетании с повседневной одеждой для прогулки.

© Anews

Впрочем, эксперименты с трендовыми вещами - ничто по сравнению с привычными предпочтениями Наташи в одежде.

© Anews

Оксана Федорова и «дама в хиджабе»

Телеведущую и модель Оксану Федорову редко упрекают за нелепые эксперименты с гардеробом. Однако этим летом «Мисс Вселенная-2002» сумела отличиться и разозлить подписчиков в Инстаграм.

© Anews

Причиной бурных обсуждений стал отпускной наряд Оксаны. Модель появилась на пляже в спортивном купальнике и черном длинном пеньюаре с гигантской розой на плече.

Полина Гагарина и «быдло-стайл»

Согласно логике большинства, хуже носков с сандалиями может быть разве что спортивный костюм со шпильками. Певица Полина Гагарина однажды на себе испытала, какой шквал эмоций может вызвать у фанатов подобный наряд.

© Anews

«Раньше такой наряд убогим был, а походу сейчас все, что было ужасом, становится очень модно. Конечно, странно смотрится, но с модой не поспоришь».

«Ну я так и знала, что увижу у этой колхозницы туфли на колготки и куртку! Чутьё меня никогда не подводит. Чисто совковый уровень и поет так же...».

А вот еще неудачный эксперимент Полины - шорты с завышенной талией в сочетании с колготками. Фолловеры модного образа не оценили. А некоторые поинтересовались, смогла бы певица прогуляться в такой одежде по улицам Москвы.

© Anews