Без комплексов: звезды, выступавшие голыми на сцене

Творческие люди способны на многое, чтобы выразить некие эмоции или просто эпатировать публику. Разумеется, снять с себя одежду в присутствии зрителей, чтобы устроить шоу, для них совсем несложно. Мы хотим показать вам самые яркие случаи подобного раздевания, совершенно спонтанного, которое не имеет ничего общего с обнаженными фотосессиями, когда интимные части тела прикрыты. (Осторожно! Обнаженная натура)

С каждым годом случаев, когда актеры или музыканты раздеваются во время выступлений, становится все больше. Одни звезды оголялись и раньше, другие — открыли для нас эту грань таланта совсем недавно. Трудно сказать с чем это связано — может с общим раскрепощением, а может и с тем, что удивить современного зрителя становится все сложнее.

1. Red Hot Chilli Peppers

Музыканты из популярной американской рок-группы обнажаются на концертах с 1983 года, с самого первого своего концерта. Более того, выступления, когда из одежды на них только носки на причинном месте стали своеобразной фишкой группы. Справедливости ради нужно сказать, что будучи моложе, они устраивали такие шоу чаще.

Сейчас «перцы» могут «тряхнуть стариной» лишь изредка, заставляя фанатов гадать — увидят они козырный трюк или нет.

2. Кортни Лав

© BigPicture.ru

Вдова Курта Кобейна, которой уже «стукнуло» 47, кажется, не собирается становиться скромнее. Тетка отожгла на концерте в Сан-Паулу, Бразилия, сдвинув свой топ и просто показав пальцем на обнаженную грудь.

Эта выходка с обнажением не первая в карьере певицы — в 2010 году она вышла полностью раздетой к корреспонденту New York Times Эрику Уилсону, с которым договаривалась об интервью. Правда, позднее Кортни публично извинилась, признавшись, что выходка была спровоцирована ударной дозой алкоголя и антидепрессантов.

3. Игги Поп

Игги Поп, будучи одним из основоположников панк-движения,без проблем выходил на сцену без штанов. В интернете без особых проблем можно найти нарезки с «лучшими моментами выступлений», эпизоды в которых повторяются не так уж и часто. Связано это с тем, что за продолжительную карьеру рок-звезды таких пикантных моментов были сотни.

Иногда музыкант импровизирует. Например, в нью-йоркском клубе Ungano’s Игги Попа стошнило прямо в зрительный зал. Совершенно не смутившись этим конфузом, рокер достал член и положил его на свою электрогитару.

4. Дэниел Рэдклифф

© BigPicture.ru

Сейчас Дэниел является многогранным актером с солидным арсеналом самых разноплановых ролей. Но в 2008 году, когда мы знали его в основном как Гарри Поттера, появление парня на сцене без одежды вызвало настоящий шок.

Рэдклифф отличился в скандально известной постановке «Equus» на сцене театра Гилгуд. Позднее актер заявил, что не стесняется своего тела и готов к появлению в каком-нибудь популярном ток-шоу в качестве «самого знаменитого нудиста».

5. Мадонна

О страсти американской мега-звезды к обнаженке наверняка известно всем. Мадонны раздевается охотно, умело и часто — за 30 лет музыкальной карьеры вряд ли кому удастся припомнить все случаи. Несмотря на почтенный возраст, певица до сих пор с удовольствием демонстрирует свое тело как в профессиональных фотосессиях, на и фанатам, во время выступлений.

Из спонтанных шалостей звезды можно упомянуть демонстрацию соска на концерте в консервативном Стамбуле. А в 2015 Мадонна неожиданно задрала юбку, показав зрителям и журналистам зад, обтянутый знаменитыми колготками в сеточку. Позднее певица объяснила, что не знала, что в этот момент журналисты продолжали ее снимать.

6. Леди Гага

Леди Гага полностью разделась пока один раз, в 2013 году. Она выступала в одном из лондонских клубов в длинном белом платье. В ходе выступления атмосфера в зале накалялась и певица буквально впала в транс, сняв с себя одежду. Стоит ли говорить, что зрительный зал был в восторге от этой неожиданной акции.

7. Орландо Блум

© BigPicture.ru

41-летний Орландо Блум обнажился перед лондонскими зрителями в театральной постановке «Киллер Джо», где он играл детектива. До этого актер появлялся без одежды на публике в 2016 году, на пляже — он решил оседлать волну на серфе, имея из одежды лишь кепку на голове.

8. Алиса Вокс

Теперь уже бывшая солистка группы «Ленинград» полностью сняла с себя одежду на концерте в 2014 году. Раздевание проходило в два этапа — сначала Алиса сняла платье и бюстгальтер, а чуть позднее, прикрывшись Сергеем Шнуровым, сорвала с себя и трусики. Кстати, это была не просто эпатажная выходка, а протест против закона, запрещающего использование нецензурной брани со сцены.