Самые странные методы воспитания от знаменитостей

Вы когда-нибудь сидели на «стуле наказания», пробовали пережеванную родителями еду и знаете, как бьют тонким ремнем? Тогда вы точно родились в семье знаменитостей! Звезды выбирают странные, а подчас жесткие методы воспитания. О самых невиданных читайте в нашем материале!

Странные методы воспитания от знаменитостей
© Eva.ru

Интернет пестрит различными лайфхаками, методами и секретами воспитания детей: от полной своды до тотального контроля. Кто-то предлагает начать образовывать кроху с пеленок, другие уверены, что нельзя лишать малыша детства и нагружать ненужными активностями. Знаменитости выбирают свои способы сделать из отпрысков будущих победителей.

Виктория и Дэвид Бекхемы

© Eva.ru

У футболиста и его супруги четверо детей. Почти как в сказке: трое сыночков и лапочка-дочка. Как и ко всему остальному, к воспитанию отпрысков Виктория Бекхэм подходит очень щепетильно. В доме знаменитой пары установлено строгое правило: день детей начинается в семь утра, а в 21-30 все должны быть в своих кроватях. Режим распространяется и на малышей, и на уже взрослого Бруклина. Виктория рассказывала в одном из интервью, что для расписания дня детей нет исключений: мероприятия, праздники, приход гостей — ничего не отменяет раннего отхода ко сну.

Кроме строгого режима, в доме четы Бекхэм существует стул для наказаний. Провинившийся ребенок отправляется сидеть на нем и раздумывать над своим поведением. Несмотря на то что нам этот метод воздействия кажется странным, его очень часто практикуют в Британии: чадо остается на месте на 20-30 минут.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

© Eva.ru

Шестилетний Саша Плющенко уже известный фигурист, он выступал вместе с прославленным отцом, мечтает стать Олимпийским чемпионом. Точнее, об этом мечтают его родители. Поэтому вся жизнь маленького Саши подчинена режиму тренировок. Недавно Яна призналась, что воспитывает чадо в строгости: к малышу применяют телесные наказания, а еще запирают в темной комнате. Сама продюсер не считает такие методы жестокими, по ее признанию, так воспитывали и Евгения Плющенко, и ее саму. Строгая мама уверена, что только держа ребенка в ежовых рукавицах, можно вырастить чемпиона.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

© Eva.ru

Старшая дочь теледивы и рэпера, крошка Норт, живет по сложному расписанию. Ее день начинается в семь утра с занятий фитнесом в компании персонального тренера. Затем малышка плавает, учит французский, занимается английским, актерским мастерством, пением, учится вести модный блог. Занятия меняются каждые полтора часа. Вечером Норт должна рассказать родителям, чему научилась за день. По мнению Ким, только всесторонне развитая личность может добиться успеха в мире высокой конкуренции.

Однако такой график дается Норт очень непросто: она то и дело засыпает за столом, капризничает, конфликтует с учителями, родными и самой Ким. Старшая сестра Кардашьян Кортни умоляет родственницу ослабить хватку, но Ким и Канье уверены в своих методах воспитания.

Алисия Сильверстоун

© Eva.ru

Активная защитница природы Алисия Сильверстоун решила воспитывать сына Беара максимально экологичными методами. Для начала актриса отказалась от использования подгузников, потому что каждый из них разлагается более 100 лет и вредит окружающей среде. А через год призналась, что кормит малыша, как птица: всю пищу она пережевывает сама, а затем скармливает ребенку прямо изо рта. Реакция публики на такую подробность была однозначной: это нелепо и противно. Но Алисия уверена: так создается связь с малышом.

Мила Кунис и Эштон Катчер

© Eva.ru

Веселые и смешливые актеры Мила Кунис и Эштон Катчер оказались настоящими диктаторами в воспитании своих отпрысков. Детям знаменитостей запрещено есть продукты, содержащие глютен, смотреть мультики, пользоваться гаджетами. Еще одной особенностью семьи стало отсутствие подарков на Рождество. Мила прокомментировала это в одном из интервью, сообщив, что не считает этот праздник детским, поэтому ни родители, ни близкие презентов малышам не преподносят. Такой строгий подход кажется поклонникам звездной пары диковатым, ведь сами Мила и Эштон любят побаловать себя бургером на баскетбольном матче, активно пользуются социальными сетями и повсюду появляются с телефоном в руках.